Домашние животные

Собака,на улице как только увидит другую начинает рваться и кидаться....как отучить? Порода шар-пей,возраст 4 года...

Постарайтесь научить его гулять с другими собаками. Сначала просто подводите на поводке, при попытке агрессии- наказание. через какое то время начинайте отпускать, но под постоянным контролем. Хотя 4 года уже тяжело. Надо было начинать раньше. Но шарики умницы и быстро учатся! Терпения вам!
Алёна Садилина
Лучший ответ
запастись терпением, вниманием и - одергивать каждый раз.
С детства надо было отучать что б так собака не делала!
К)
Ксения ))))
одергиваеш поводком и строгим голосом даеш запретную команду. если твоей собаке этого не достаточно и он продолжает рватся - ну тогда у тебя просто тупо проблемы с послушанием. сходи на курсы - это недорого - это лучше чем иметь неуправляемую собаку
Bekzat Amangeldy
водите в строгом ошейнике и каждый раз показывайте ей, что вам не нравится её поведение... 4 года уже, конечно сформировался характер, но строгий ошейник вещь тоже хорошая...
Это проблемно, нужно заниматься собакой. Когда она увидет другую собаку, нужно дернуть поводок (как-бы осекая) и сказать Ч - звук Ч на них действует. Но это будет помагать, если во-время сделать, пока собака не перешла с первой стадии возбуждения на десятую, тогда хоть дергай, хоть нет.
а чего 4 года ждали? идите значит обучайтесь, а вообще большинство шарпеев драчливые
Только отдергивание и команда "рядом".
Отпустите с поводка!
А=
Анюта =)
от этого уже никак не отучить! У меня собака точно так же делает. Многие собаки кидаются на однополое существо.
Наталья