Домашние животные
воспитание собаки что делать если собака лает грызет дверь когда я ухожу в универ, как с этим бороться, порода шар пей
Ей одиноко, не приучита сидеть дома одна, нужно дрессировать
Выгуливать полноценно перед уходом, не вывести пописать на 10 минут, а подвижная прогулка полтора-два часа, с активными играми, отработкой команд, чтобы и тело, и мозг у собаки вымотались и дома хотели только одного - поесть и завалиться на боковую.
Дома у собаки должны быть в доступе игрушки-погрызушки, от лая многим помогает оставлять включенным радио или телевизор.
Правильно выгулянная собака, которой есть чем заняться дома (кость, игрушки), двери в знак протеста жрать не будет. Ответьте честно, сколько времени вы провели с собакой на улице перед уходом и чем там занимались?
Мало информации. Сколько лет собаке? Как давно живет у Вас? Почему раньше не решали эту проблему или она возникла недавно? Или у Вас вообще щенок? Если щенок-то как написала Светлана-перед уходом долгоиграющая игрушка, есть интерактивные, или сырой мосел.
Гулять с ней, дурочка. Ты зачем собаку завела?
Юлия Руденко
ты тупой?, вопрос какой был? гулять с ней чтоб она не лаяла?
ей скучно без вас-врагом является дверь-вы за нее уходите. купите игрушки, кость большую масластую, в конце концов еще одну собаку.
шкуру на жопе морским узлом завязать
Не стоит заводить животное, на которое нет времени и желания.. грызть не перестанет еще и будет выть.
Честно, не понимаю таких людей, вроде взрослый человек, зачем собака, из дества не вышли видимо..)
Выгуливать очень активно до универа
http://dressirovka-sobak.com/kak-otuchit-sobaku/kak-otuchit-sobaku-shchenka-gryzt-veshchi-sobaka-vse-gryzet-chto-delat.html
вот тут прочтите.
не в гульне дело - собаководы, блин.
У малыша зубы чешутся и она скучает за хозяином. Моя так брала мой шлепанец и с ней в обнимку спала на моей кровати, пока я не прийду.
это же ребенок, малыш.
Уберите все что он может погрызть, по максимуму. и вкусняшек побольше - сухие жыли, кости - лизуны. чтоб ему было чем заняться. И не бейте - нив коем случае.
вот тут прочтите.
не в гульне дело - собаководы, блин.
это же ребенок, малыш.
Подольше выгуливать с разного рода активностью, дабы собака утомлялась, купить побольше игрушек. Если уж совсем срочно нужно что-то придумать чтобы собака не портила мебель - можно надеть намордник ( хотя очень не советую последнее ).