Домашние животные

Чем кормить собаку породы Шар-пей?Говорят,что собака аллергенная.

Айнур Габиден
По вопросу кормления шарпеев существует много рекомендаций, весьма отличающихся друг от друга. Одна из причин многообразия и противоречивости рекомендаций по кормлению – особенности организма у разных собак.
Собаку кормят 2 раза в сутки: 1-й раз – сухим кормом; 2-й раз – мясом или субпродуктами.

Корм можно размачивать теплой водой и смешивать с творогом, кефиром или био-йогуртом. Нельзя смешивать корм с мясом. При появлении негативных симптомов, таких как следует немедленно обратиться к ветеринарному врачу.

Какой бы способ кормления не был выбран, следует придерживаться следующих правил.

1. Щенка необходимо кормить небольшими порциями несколько раз в день, следя за тем, чтобы он не оставался долго голодным и не переедал – лишний вес губителен для щенячьих неокрепших костей и связок.

2. Взрослую собаку (8-12 месяцев) кормят 1-2 раза в сутки, строго придерживаясь норм кормления.

3. Недопустимо кормить собаку менее чем за 6-8 часов до перевозки любым транспортом. Нельзя также кормить собаку перед прогулкой. Все это может привести к тяжелым последствиям (от рвоты и последующего общего недомогания до заворота желудка и гибели собаки) .

4. Для кормления используют только свежие продукты. На упаковках сухих кормов и на банках с витаминными и минеральными добавками должны быть указаны и хорошо читаемы сведения о сроке годности. Сухие корма должны иметь характерный приятный запах без плесени.

5. Необходимо обеспечить наличие чистой питьевой воды в достаточном количестве и доступ к ней.

6. Начинающим собаководам настоятельно не рекомендуем слушать советы таких же владельцев собак и тем более их выполнять. По всем вопросам кормления и содержания собак лучше обращаться к опытным заводчикам или ветеринарным врачам, которых эти заводчики вам рекомендуют.
Анастасия Зимонина
Лучший ответ
Айнур Габиден Вы ветеринар?Из какой книги брали все эти рекомендации?Мне нужен реальный опыт реальных заводчиков.
у меня у друга две собоки этой породы. одна сидит на сухом корме, а другая на сыром мясе. это точно вам подскажет ветелинар. Могу подсказать тел своего ветелинара 425 55 70 Екатерина Николаевна
Аня
Если сухим то хилсом d\d или екануба интестинал