Домашние животные

Взяли собаку из питомника, сейчас 7 месяцев. Боиться гулять, машин, людей, птиц. Хозяйку не слышит на улице. Что делать?

Yuliya Janaliyeva
Из приюта, наверное, всё-таки, а не из питомника?
Гулять на поводке, воспитывать и социализировать очень аккуратно.
Оптимально - записаться в группу на курс ОКД к кинологу. У нас во дворе сейчас есть такая собака, с восторгом наблюдаю, как гадкий трусливый утенок превращается во... вполне так нормальную собаку )) но там хозяйка очень грамотная и терпеливая, знала, на что шла... На занятия к кинологу они ходят, насколько я знаю. Результат очень заметен )) Робкая 3-месячная трусиха-нескладушка оттаяла и стала вполне так здоровой полугодовалой девахой ) С моей голдяхой играет с удовольствием )))
Aнара Баймуратова
Лучший ответ
Yuliya Janaliyeva Из питомника, они разводят лабрадоров. Ходим на ОКД, 2 раза в неделю, на занятиях ведёт себя нормально, собачек других не боится.
а что хотели то? щенок уже подросток. явно засиженный и несоциализированный теперь терпеливо и настойчиво приучать к улице, шуму и прочему
обратитесь к владельцу питомника. он должен объяснить, какие проблемы были у щенка в маленьком возрасте. странно, что при продаже подрощенного щенка, вам не сообщили о проблемах. возможно, что собака все 7 мес была лишена прогулок, поэтому всего боится.
Vi
Vikkychuma
терпеливо и постепенно приучать, что улица - не страшно. у вас "маугли" - сидел в вольере, света белого не видел, не социализировался. если нервуха у собаки нормальная и если вы правильно будете знакомить щенка с миром, то выправится.
пока гуляйте на тихих улицах, играйте, не обращайте внимания на страх (не жалеть, не гладить, не угощать) и поощряйте любые проявления любопытства и смелости
Yuliya Janaliyeva Да в вольере сидела, хозяйка сказала, что не били, а сегодня взяли палочку решили поиграть на улице дак она так от неё шарахнулась, что побежала куда глаза глядят.
У собаки порочная психика, тут уж ничего не сделаешь, со временем, возможно, положение немного улучшится, но окончательно такое поведение и исправить.
Травмирована психологически, значит. Ждать, все пройдет при хорошем отношении и заботе. Это неудивительно.
Просто не привыкла к новой обстановке, и возможно, ее обижали в питомнике, другие собаки, например.