Не пугается, людей некоторых пугается. В основном пожилых женщин, как я, мужчин реже детей и молодежь не пугается. испуг заключается в гавканье метра за 2-3.
Ну я, понятно, команду "нельзя" сразу и держу. А к предметам подводу и он нюхает. Но пока вся ситуация так же сохраняется.
Пройдет ли
Домашние животные
Пройдет ли у собаки, если она в 7 месяцев иногда чего-то пугается? Незнакомых непонятных новых предметов на улице. Собак
Однозначно не скажешь, не видя щенка и не зная ее предков. У некоторых "подростковый период страхов" проходит с возрастом, а если слабая нервуха изначально-то она слабой и останется. Но если вас что-то бесит в поведении щенка, то она от ваших бесилок спокойнее и увереннее не станет.
Нет, не пройдет, это генетически слабая психика, такое можно лишь частично исправить, если социализировать собаку, т. е. приучать ее к новым раздражителям и адекватной реакции на них.
:) Kim Evans (:
А вот больших кобелей он не боится почему-то, бежит к ним и прыгает играться, хвост пистолетом.
Верно выше написали, у вашей собаки слабая психика. Скорее всего, само это не пройдёт. Зависит от степени существующей проблемы. У собак с крепкой психикой ничего подобного нет. Они если чего и боятся, то недолго, а после того, как им покажут, что опасности нет, они спокойно относятся и к странным предметам, и к незнакомым людям и животным. Если вы уже подвели собаку к "странному" предмету или познакомили с непонятным человеком, а она продолжает его опасаться, шарахаться от него или облаивать, это значит, у неё нестабильная психика, слабая нервная система. Она, скорее всего, никогда не станет нормальной, и вам придётся очень много времени и сил потратить на её дрессировку и на то, чтобы скорректировать её поведение. Это врождённое, это не ошибки вашего воспитания, не вините себя. Просто вам не повезло. Продолжайте дрессировать её сначала без раздражителей, потом постепенно вводя раздражители (например, сначала в тихом парке, потом на тротуаре с людьми и транспортом), берите её как можно чаще в людные места и те места, где есть другие животные (например, на выставки собак, проводимые в парках), и смотрите, насколько собака учится спокойнее относиться к присутствию других людей, собак, громким звукам и т. п.
Моя собака в 7 мес. впервые в жизни увидела корову. У собаки истерика случилась. Очень страшный монстр. Я собаку взяла на ручки, успокоила, постояли мы, посмотрели на корову. Корова жевала траву, собаку игнорировала. Потом эту корову каждый день пасли около нашего участка. Через два дня собака вообще перестала обращать внимание на корову.
Вы, главное, сами не пугайтесь. Водите собаку мимо людей почаще, молча и спокойно, на расстоянии метра 3-4. Незнакомого пугаться - это нормально. Пусть изучает мир, пока ещё есть детское любопытство.
Вы, главное, сами не пугайтесь. Водите собаку мимо людей почаще, молча и спокойно, на расстоянии метра 3-4. Незнакомого пугаться - это нормально. Пусть изучает мир, пока ещё есть детское любопытство.
Похожие вопросы
- Взяли собаку из питомника, сейчас 7 месяцев. Боиться гулять, машин, людей, птиц. Хозяйку не слышит на улице. Что делать?
- Вопрос к профи. Вы когда нибудь пугались незнакомой собаки? Не атакующей, а просто подозрительной.
- возможно ли приучить собаку, которой уже почти 7 месяцев, к туалету на улице?
- Подскажите как можно воздействовать на собаку когда у неё полностью отключается ум во время игры? Собаке 7 месяцев.
- Вопрос к собачникам! Можно ли давать такое мясо собаке? (доберман 7 месяцев)
- Вспомнилось. Про собаку. Давно, лет 10 назад брали щенка 6-7 месяцев, по объявлению.
- Взял питбуля 7 месяцев для боев но он что то не прет на собак может ему пока рано или у него Характер такой?
- как научить мою собаку проситься в туалет ему 7 месяцев уже пора
- Люди, подскажите пожалуйста. Как мне научить мою собаку основным командам? У меня сука Немецкой овчарки, 7 месяцев.
- Моей собаке 1 год и 7 месяцев. Дома слушается с полуслова, но на улице - сходит с ума! Команды выполнять отказывается!
Что делать, чтобы не стало хуже?
Понямаю, что сейчас пока мал хорошо адаптирует нахождение именно в толпе, но у нас толпа бывает 2 раза в год - деревня, по улице вожу - на улице одиночные прохожие.