Домашние животные
Вопрос к профи. Вы когда нибудь пугались незнакомой собаки? Не атакующей, а просто подозрительной.
Я вот утром обозревала окресности своих владений. Иду по дорожке и вдруг из кустов на меня смотрит незнакомая черная морда ...и из тех же кустов тянеться цепь - собака привязана к одному из шедовых рядов (клетки для содержания пушного зверя) . И тут я понимаю, что я нахожусь в пределах досягаемости этой псинки (которая размером с приличную овчарку). И как то мне нехорошо стало ...благо собака оказалась беззлобной - подбежала, сразу башку под руку - гладь! )))) Оказалось, что практиканты выловили на территории этого кобеля и решили приобщить к хозяйству. Вот ведь. Столько лет держу кавказов, а поплохело от дворняги ))) Кстати, крупную дворнягу никому не надо? Полностью черный кобель Морда чем то акиту напоминает.
Стыдно, мне, Добермане, но не так давно испугалась... тагзу)))))) ) Шла с мужем встретиться и в ночной за продуктами сходить, а эта сцуко вылетает из кустов)))) Темно уже, она чёрная, глаза горят. Бежала не на меня, но потом переключилась, пришлось схватить за ошейник и отнести хозяйке, пьющей водку из пластикового стаканчика. Вот я страху натерпелась)))) ) А дворнягу не надо, у самой есть, морда чем-то и НО и САО напоминает: -)
незнакомой нет, а вполне знакомого дога моей подруги боялась здорово. кобель был спокойный, но сдвинутый - с одинаково непроницаемой мордой и виляющим хвостом мог лизать лицо, вырвать кусок футболки вместе с мясом и продолжить лизаться. никогда не знали, чего от него в следующую минуту ждать.
а нормальная адекватная собака нормально адекватно о своих намерениях предупреждает, успеваю уйти спокойно и без нервов, испугаться времени не остается.
Приходилось бывать в такой ситуации, но страх приходил потом, когда ситуация разрешалась, а до этого начинаешь соображать как улизнуть с наименьшим ущербом для себя.
Я не сказать что боюсь незнакомых, но отношусь с большой осторожностью, так как со мной было три случая-
- ехала на велосипеде мимо базы строительной и за мной увязалась стая дворовых псов- чуть ноги не пооткусали.
-гуляла с болонкой вдруг откеда невозмися бультерьер бежит на всех парусах, ориентир болонка, я хватаю её на руки и поднимаю выше головы инстинктивно, а этот прыгает за ней с понтом на зуб попробовать- вот страху натерпелась - благо хозяин, ремонтировал крышу своей дачи увидел и позвал его.
- стафф к нам с французом подбегал сзади как собака баскервилей, не знаю чё хотел, но было страшновато.
Так что с собаками я, особенно с большими, на Вы.
я всегда на готове врезать
Страха никогда не было, но бродячие собаки настораживают.
да у меня тоже такое бывало только просто идешь и собака так косо смотри аш страшно становиться хоть я собак и не боюсь и люблю
я не знаю сколько собак я поведал и дворовых и домашних никого я не боялся я просто очень приочень люблю собак может они это чувствуют и не гавкают на меня