Домашние животные
Навеяло. Вопрос к профи. Вы уважаете перекупщиков? А верите что они жалеют собак и вообще отличные люди? )))
Ну я понимаю, что странно звучит, лично я встречала только полных засранцев и живодеров на этом поприще, может кто то знает хороших людей? Дилеров импортных питомников, которые везут шоу щенков и племенных собак для отечественных заводчиков во внимание не берем ))))
Была у одной дома-бедные животные! Щенки и котята грязные, вонючие, полуголодные. Все в одной куче на полу. Все дворняжки-которым присваиваются породы. Те, что готовы на продажу (подогнаны под породу: лишнее купируют, шесть подстригают, подкрашивают, на компе сделаны щенячки) -чистые, сытые, в другой комнате сидят. Породу могут придумать или выдать за очень редкую.
И с этими щенячками и щенками люди идут в Клуб, требуют родословную и регистрацию на выставку! Мало того доказывают нам, что это порода очень редкая (т. к. купили они щенка очень дорого-10тыс. руб. как минимум) и мы (в клубе) о ней не знаем.
70% этих собак оказываются на улице...
плохо отношусь
как и к тем заводчикам, которые сдают своих щенокв -котят на реализацию
Нет, за что их уважат? за замучаных, и замореных голодом животных? за то, в какое состояние они их приводят и ещё деньки трясут? ФУУУ
Нормальные заводчики ко своим щенкам как ко своим деткам относятся, с будущими хозяевами беседуют, ещё и не всякому продадут.
нет не уважаю. Они наживаются на людях которые не умеют продавать животных. Если у меня есть покупатель, а это время нет щенков я всегда поделюсь со знакомыми. Я знаю как тяжело найти нормального покупателя.
Разве уважаемый питомник продаст перекупщикам своих щенков? отсюда выводы..))
Зауре Сейдалина
http://otvet.mail.ru/comments/answer/265972613/ - а как вам это?
Нет, конечно.
Странно навеяло, с чего бы?
Зауре Сейдалина
Вы отвечали на пару вопросов, одной даме сделали замечание по поводу написания породы поденго, вернитесь и почитайте комменты ))))
никогда бы не стала отдавать щенков от своей собаки перекупщикам, до скольки месяцев бы не сидели. Лучше отдала бы за бесценок знакомым, в ком уверена!!!
естественно нет я и заводчиков не очень люблю !
Зауре Сейдалина
А нас то за что?
Согласна.
Хороших не знаю.
уважать их не за что.. .
там о любви к животным не может быть и речи, чисто бизнес: купить подешевле и продать подороже, при этом держать животных впроголодь... и трясти ими и в снег и в дождь, не заботясь об их здоровье...
Каku Kаku
Хорошо-купить... Насобирать бродячих щенят и продавать за породистых (если нужно-лишнее купируют), щенячки на компе печатают. И продают.
Уважаю за то, что могут делать бабки.
А за что их уважать-то? Среди них, мне кажется, вообще практически нет любителей животных, они к ним относятся только как к товару, это их бизнес и более ничего. Может, конечно, и есть исключения, но я таких не встречала, даже и не слышала хорошего отзыва.
купитман
а я знаю хороших перекупщиков. и не один разу них была дома. щенки всегда сытые и ухоженные. даже дворняжки.