Домашние животные
Щенок 8 месяцев. Весом 17 кг и рост 45 см в холке ежедневно ест 3 литровую кастрюлю еды и творог. Не много ли это ?
Порода стафф. Девочка. Никаких паразитов нет. Привита и полностью здорова. Шерсть постоянно блестит. Но меня поражает что ест она как лошадь. Знаю хозяев овчарок немецких у которых собака весит больше и рост по больше ( но по месяцам одногодки с моим псом ) при этом едят по 300 грамм корма в день и хватает. Моя же ест ежедневно 3 литровую кастрюлю ( процентов 70 занимают субпродукты - печень и сердце куриное или говяжье всё остальное гречка или рис + овощи ) также на завтрак ест пачку творога весом 300 грамм залитую кефиром 500 мл. В целом за месяц собака у меня сьдает 3 кг творога с минимальной жирностью. Говядины 5 кг... хорошей без жира или косточек... именно чистой говядины + 3 кг куриных сердец и кг 5 желудков куриных и печень говяжьей 2 кг... также много риса и гречки с овощами. Также даём рубец по возможности. За кефир вообще молчу 500 мл каждый день. Также зелень ( петрушка и укроп ) + раз в неделю куриный желток. В целом на еду для собаки в месяц уходит 3 500 рублей. Но при этом собака не жирная и всё время просит ещё кушать. ЭТО НОРМАЛЬНО для 8 месячного щенка так много есть ?
многовато)
рано или поздно это переедание негативно скажется на здоровье щенка. мало верится. что щенок в отличной спортивной форме
Светлана Покидышева
Можете и не верить мне до лампочки. Я пишу то что есть. Даже рёбра порой видны слегка. Я списываю это количество еды на то что собака растёт... то заметно по ней что шея вытянулась... то лапы какие то непропорционально длинные то туловище. Тем более были на прививки у вета пару дней назад... посмотрел сказал что здоровая собака. Но тоже был удивлён тому сколько она ест в день.
Вера Ефремова
Там, как выяснилось, не стафф, но... уже с грузами (((( (см. комменты ниже)
У меня бордер габаритов чуть больше (тоже 8 месяцев, весит 20 кг вес, 53 в холке) и ему трехлитровой кастрюли хватает дня на три (кашу делю пополам с мясом (говядина+курица) +кисломолочка через день+яйца), и я б не сказала при этом, что у него видны ребра, но и не жирный он.
Много очень !
А мясо продукты вы варите или сырыми даёте? Нужно сырым давать мясо и пусть оно с жирком будет и с косточками и жилками и хрящиками ..
У меня овчарки по литру примерно ели и худыми не были .
А мясо продукты вы варите или сырыми даёте? Нужно сырым давать мясо и пусть оно с жирком будет и с косточками и жилками и хрящиками ..
У меня овчарки по литру примерно ели и худыми не были .
Светлана Покидышева
Говядину и говяжий рубец даю в сыром виде. Субпродукты варю пол часа. Так у меня моя стаффка не жирная вообще. Даже рёбра порой видны слегка. Я списываю это количество еды на то что собака растёт... то заметно по ней что шея вытянулась... то лапы какие то непропорционально длинные то туловище. Тем более были на прививке у вета пару дней назад... посмотрел сказал что здоровая собака. Но тоже был удивлён тому сколько она ест в день. А на счёт побегать обожает просто. Когда выходные идем в лес с ней и гуляем там порой по 5 часов с активными играми и прыжками... она спокойно может спрыгнуть с высоты 2-вух метров... порой нагружаем специально грузом что бы таскала и подкачивалась.. так что с весом всё норм поверьте.
Что-то не в коня корм.... Суки АСТ в 6 месяцев должны весить 19-24 кг. У Вас щЕник с родословной? Может быть, поинтересоваться у заводика, как и чем кормили?
Может быть перевести на сухой корм премиум класса?
Может быть перевести на сухой корм премиум класса?
Светлана Покидышева
Щенок то с родословной.. но хозяева его прежние его чуть не убили просто.... не кормили вообще... щен весил в 3 месяца почти 3 кг !!!Это был скелет живой... когда к вету его доставили он и не верил что щен вообще выживет. Нам даже кинолог к которому водили щенка сказал что из-за того что у щенка был недовес это скажется на его весе в будущем... сказал что 25 максимум 27 кг будет весить когда полностью сформируется. А на счёт корма.. ну хоть убейте не хочу им кормить и всё...хотя денег хватит и не жалко... Мы на собаке не экономим но наша семья за натуралку.
*-*-* -*-*-
https://otvet.mail.ru/question/203941715 нет там родословной, я помню историю этой собаки...
Так кормите по норме, по весу и возрасту, зачем перекармливать.
Сырого мяса и субпродуктов расчитывайте по формуле 20-30 грамм на 1 кг веса щенка, полученнвый резальтат делите на количество кормлений по возрасту щенка. Каши уберите вообще из рациона если щенок ест овощи. К сырому мясу и субпродуктам добавляйте овощи.
Сырого мяса и субпродуктов расчитывайте по формуле 20-30 грамм на 1 кг веса щенка, полученнвый резальтат делите на количество кормлений по возрасту щенка. Каши уберите вообще из рациона если щенок ест овощи. К сырому мясу и субпродуктам добавляйте овощи.
у меня миттель 22-23 кг, правда, взрослый. тоже варю еду - около 70% мясо и субпродукты, рис+гречка+овощи. но 3-х литровой кастрюли ему хватает на 3-4 дня - по 700 грамм в день, по 300-400 в кормление. если даю творог или кефир - уменьшаю порцию, яйцо даю просто как лакомство, не учитываю в норму. 8-ми месячному щенку, конечно, надо больше - может, около 1-1,2 кг. такой пищи в день, но не 3-х литровую кастрюлю... обычно столько едят собаки, которым дают голую кашу... уменьшайте порцию...
Светлана Покидышева
Так у меня моя стаффка не жирная вообще. Даже рёбра порой видны слегка. Я списываю это количество еды на то что собака растёт... то заметно по ней что шея вытянулась... то лапы какие то непропорционально длинные то туловище. Тем более были на прививке у вета пару дней назад... посмотрел сказал что здоровая собака. Но тоже был удивлён тому сколько она ест в день. А на счёт побегать обожает просто. Когда выходные идем в лес с ней и гуляем там порой по 5 часов с активными играми и прыжками... она спокойно может спрыгнуть с высоты 2-вух метров... порой нагружаем специально грузом что бы таскала и подкачивалась.. так что с весом всё норм поверьте.
а какого хера скрывать ответы? чего-то не устраивает, так у товарок у базара спрашивайте, а не тут задавайте
Светлана Покидышева
А такого хера что нечего переходить на личности и обсерать! Есть конкретный вопрос на которой нужно отвечать и нужен конкретный ответ! Вот по этому.
овчар только чистой говядины в день ест килограмм.
многовато
Так это не она ест как лошадь, а вы её как на убой кормите
ого обжора :) может уменьшить порцию и довать больше мяса? вы знаете чем кормил его заводчик ?
Похожие вопросы
- Щенок 5 месяцев, 13 кг вес, 45 см в холке. Сколько он должен есть?
- Какой рост будет у взрослой собаки, если в два месяца вес 4 кг, рост 30 см в холке
- Щенку 3,5 . Нормальный ли для него вес 12,5 кг и рост 47 см ? Он не крупный , для своего возраста ?
- Щенку Кане Корсо 1 месяц, вес 2 кг
- коту 10 месяцев. Вес 5 кг. Судя по фоткам, как вы считаете, он нормального телосложения?
- моему щенку 4 месяца... вес 15,5 кг) Отец здоровый алабай черного цвета а мать рыжая лайка...
- какие породы собак до 45 см в холке вы знаете?( фото желательно )
- Справится ли ребенок до 14 лет с воспитательной дрессировкой и позже ОКД немелкой породы (от 45 см в холке)?
- щенку 8 месяцев не агресивный
- Помогите! Щенку 8 месяцев-сытся