Домашние животные
Как и возможно ли отучить крыску грызть обои, одеяла, мягкие игрушки, шторы и т.д.?
У крысы постоянно растут зубы и ей всё время надо что-то грызть. Давайте ей сухое цельное зерно, ветки. Если она не будет стачивать зубы, то они вырастут и она не сможет есть и сдохнет.
крыса - грызун по определению
давайте ей веточный корм или какой-то жмых
Руфина Усманова
скажите, а что это за еточный корм или жмых.Объясните пожалуйста
Отучить тебе не удастся, поэтому просто посади ее в клетку или вольер.
Покупайте ей специальные палочки съедобные для грызунов-с кальцием, витаминами и прчими добавками-ей этого всего не хватает, видимо.
Выбить ей все зубки...
это ее крысиная физиология ( к нашему сожалению) они рожены грызть и познавать мир через свои зубки))) ) просто слЕди за ней когда выпускаешь и убирай все те вещи которые она грызет.... я своих выпускаю на 15-20 минут на совершенно пустой диван ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИГРУШЕК, ЧТО МОЖНО ЕЙ И ОПИСАТЬ И ОГРЫЗТЬ)
Руфина Усманова
Я уже писала в коментариях, что когда садишь в клетку, строит такие жалобные тглазки, а потом обижается и садится ко мне попой!Такие человеческие чувства)))))
Посадить в клетку и дать игрушки. Это все от безделья.
Только в клетке держать, нам больше ничего не помогло.
Руфина Усманова
В клетке держать просто бессердечно!Она мне не какое-то подопытное животное, а лучший друг!К тому же она скучает и обижается!К тому же как посадишь куда-то зверя который спит у тебя на руках, а как только ты отходишь начинает скучать и всё грызёт!
сдлай загон ей большой в комнате и наложи всякого ненужного. пусть там бегает и грызет
Ну для начала не оставлять без присмотра вне домика. На время когда вы не можете контролировать крысу нужна либо клетка либо террариум оборудованный.
Руфина Усманова
Клетка у меня уже есть она спит там только ночью.(днём спит на книжной полке!феномен, все книги целы)Но ткогда запирашь в клетке,смотрит такими глазками что просто не возможно её не выпустить
ЭТО --ГРЫЗУН! ! Когда приобретали, не знали что ли? ? НИКАК!! ! ДЕРЖИТЕ В КЛЕТКЕ, НО ИНОГДА ВЫПУСКАЙТЕ ПОТУСОВАТЬСЯ ПОД ВАШИМ ПРИСМОТРОМ-- ЧАСА НА 2 В ДЕНЬ!!!
поставить крысыловки или выбить зубки одно из двух
Руфина Усманова
Я говорю про декоративных(домашних) крыс!Варварством заниматься я не буду даже за 100000 одеял и мягких игрушек!
Просто Гуля
Да я же просто пошутила, зло конечно получилось. На самом деле наверное предлагать ей побольше того что ей будет и вкусно и интересно грызть в зоо магазинах наверное должно быть что то
либо вести долгие внушения, либо постоянно ругать! а вернее всего держать в банке - она грызун как никак
Руфина Усманова
Она в клетке или как ты сказал банке скучает.Она всё таки тоже живое существо и во первых друг мне.Поэтому мучить своего друга я не буду ни когда!!!!
как вы не боитесь крысу так держать, без клетки? случайно, ведь, поранить можно! у них инстинкт-все погрызть везде нор наделать. положите на пол картонные коробки, ей веселей будет.
Ты представь что тебя отучают ходить на ногах и заставляют ползать?
Руфина Усманова
Извини, но это другое!Я же не хочу отучить её грызть вообще, а хочу чтоб она не грызла мои вещи!
Может попробовать ее чаще кормить...
Поговори с ней!
Отучить крысу Вам не удастся т. к. мелкие грызуны от природы не обладают достаточным уровнем интеллекта чтобы ее можно было бы в принципе научить чему-нибудь. Максимум на что они способны это к выработке условного рефлекса. Отпустите ее на волю - в поля.... там она будет счастлива, а себе собачку заведите или лучше мальчика
Руфина Усманова
Я говорю про декор. крыс и в поле ей врят ли будет хорошо и тем более я никогда не прошу себе этого поступка, а собак я ненавижу с детства!Они тупые и воняют.