Домашние животные
Что сделать чтобы кот не гадил по углам. Коту 3 года у него есть уже те места на каторые он гадит постоянно
А ещё можно любимые места натереть чесноком. Вы этот запах не будете слышать уже через несколько часов. Коту же его хватит на долго: они очень не любят запах чеснока.
Кастрировать.
если кастрирован-показать ветеринару срочно. Если нет-метит кот. Кастрируйте, избавьте себя и кота от стрессов.
а выкинуть?
Кастрировать.
Корки с лимона или апельсина.
Можно еще купить средство в зоомагазине.
Ни в коем случае не обрабатывать хлоросодержащими жидкостями!! ! Выдавить любой цитрус, можно еще и дольки раскидать. Мне помогло.
По своему опыту знаю, что главная причина — это состояние кошачьего туалета. Лучше сразу старый выбросить, а за новым хорошо ухаживать. Мыть только детским мылом и убирать за котом сразу же, как он воспользовался туалетом.
Конечно, если кот здоров! Ни в коем случае не кормите рыбой.
В зависимости от породы кот может за что-то мстить обидчику. Метит свою территорию, предостерегая чужого. На кота нельзя кричать. Если хотите его отругать, то выражайте своё возмущение грубыми словами в доброжелательной интонации. Бывает, что такой подход успокаивает хозяина.
В угол кота поставить!
Нужно понять причину, по которой он начал гадить. Кастрирован ли кот, ходил ли он раньше в лоток, не переезжали ли вы, он может быть простужен. Взависимости от причин нужно исправлять поведение кота.
Потирите в углах шкуркой апильсина и лимона. Помогает
средство отстой..., лимонные корки гадятся вместе с полом, так что вариан тока кастрировать
опрыскайте те места куда он ходит справлять нужду духами или освежителями воздуха и он перестанет гадить где попало
Главное избавится от запаха. Можно корочками цитрусовых протереть пол, а еще можно уксус в воде развести по гуще и побрызгать.
Либо лимонным соком, либо белизной (если горшок ей не моете) протирать улы, мы так боролись, помогло, ещё нам советовали в эти места корм насыпать, мол рядом с едой гадить не будет, но мы не пробовали
котенку почти 2 месяца и все равно ищет угол чтобы пописать не всегда успеаю его отнести в туалет но иногда ходит в туалет свой а чем причина незнаю кто знает подскажите