Домашние животные

моей кошке 5 лет, я не разу не делала ей прививку, нужно ей делать её или нет

Alina Diyarova
Моей кошке почти 8 лет и ни разу не делала прививки. Домашняя она, не выходит на улицу. Я считаю, что важно самим контролировать самочувствие животного, и при любых подозрениях обращаться к специалистам.
Анастасия Сятчихина
Лучший ответ
если дома живет и в контакте с другими животными и улицей не бывает, то можно не делать
Елена Жукова
Прививки нужно делать любым животным. Если кошка здорова, прогоните ей глистов и прививайте. Пять лет - это ещё молодая кошка. Прививки нужны не только тем кошкам, которые ходят на улицу. Вы можете принести заразу на одежде или обуви. Сколько уже таких историй недоумевающих кошководов! "Кошку не прививали, вдруг она заболела, врач сказал, инфекция, а она на улице не бывает".
Катя Чичкова
да у неё уже что нужно в плане иммунитета выработалось в процессе жизни, так что думаю не нужно, не мучайте кошку пусть живёт спокойно.
Марина Галкина
От бешенства конечно нужно. Это необходимо при случае переезда. Да и вообще для вас безопаснее.
Моей уже 12. На улицу не ходит, ни одной прививки не ставила, только раз в полгода дла профилактики от глистов таблетки даю.
Оксана Фролова
считаю не надо
обязательно сделать, с ревакцинацией, только сначала советовала бы укрепить организм курсом витаминов. А что касается не прививания кошек, живущих только дома - на ногах приносится куча всякой грязи, в том числе и инфекций, так что даже если ваша кошка не гуляет на улице, вы то на улице гуляете, а кошка явно ходит по прихожей
Обязательно. Как известно, бережёного Бог бережёт.
а зачем, если она не гуляет
Tanya Mitina
моим: одной 13, а другой 9
прививки не делала
правда они у меня домашние
В небольших городах живут без прививок
Дана Закутняя
Вообще-то уже поздновато.
Jessica
она ходит у вас на улицу ?? если находиться только дома то нет необходимост делать ей прививки, а если гуляет на улице то было бы не плохо, а там решайте сами))
Нужно но сначало прокансультируйтесь ей уже 5 лет позновато будет выробатывать иммунитет на прививку.. . наверное...
Galina Samyxina