Домашние животные
Моей кошке полтора года ,на щеночка шипит что делать ?
Завёт щеночка той терьера,принёс домой а кошка на него шипит ! Как их подружить ? Кошка раза в три больше щеночка боюсь за него!
Просто как я считаю надо поиграть с ними обоями и не содить в клетку вот и все)
Попробуйте взять одеяло или ещё что-то, что принадлежит кошке, на чём он лежит, например, и натереть этим щеночка, и поднести подержать рядом с кошкой, чтобы она обнюхала хорошенько. Это ускорит процесс привыкания, главное, чтобы кошка не чувствовала, что она в чём-то ущемлена, пока они не привыкнут друг к другу старайтесь много внимания кошечке уделять. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ кошку нельзя в клетку, лучше щенка, чтобы она подошла и понюхала, а не наоборот, она тогда щенка гнобить всю жизнь будет - это Вам любой профи скажет, хотя бы даже в сети прочитайте.
У мужа родители так приучали кошку к щенку таксы.
Пошипит и перестанет. У меня собака взрослая, а кошка маленькая. Когда я ее принесла, собака полезла пообщаться, а котенок на нее зашипел. Пес обиделся и потом стал на нее рычать все время. Но не прошло и месяца, как они стали жить дружно и кошка теперь постоянно трется хвостом и боками под мордой у собаки, как бы выражая ей свою симпатию. Вот и вы потерпите немного - животные сами разберутся в своих отношениях. Только никого в клетку сажать не надо - так вы только еще больше ненависть и обиду в кошке повысите.
у меня тоже так было потом подружились
Насколько я помню советы какого-то натуралиста, кошка с собакой сами подружатся максимум через 2 месяца совместного проживания.
Вылизывать друг друга не будут, но отношения будут терпимые
Сначала кошки шипят даже на котят. Кошки представляют матриархальное общество. Они очень строго охраняют территорию. ПРивыкнет!
кошку в клетку, что-бы не притендовала на территорию, когда поймёт, что не она здесь главная, перестанет.
Не могу понять а как возраст влияет на то что она ему свою антипатию выражает? Она защищает свою территорию. Свое место. Да и вообще конкурент у нее теперь.
коро превыкнет
Какой ужас! Зачем сажать кошку в клетку? это же зверски! Нужно просто как-то постепенно их сближать, вместе двоих выводить гулять, вместе кормить и всё получится! она привыкнет! У меня например кот тоже привык к собаке. собака в 2-3 раза больше кота но они так вместе играются классно, а раньше они тоже шипели так
проведите им воспитательный час-поиграйте с ними обоими
попробуйте щенка натереть *кошачьей мятой*