Домашние животные
купила котенка (2 месяца), какие каши ему можно давать? и как их правильно готовить?
Отставить каши!! только корм!
Dina Ibragimova
девушка у которой покупала котенка сказала что нельзя давать никаких кормов (сухих)
Наша Дуся попала к нам двухмесячной - так определил врач.
Мы поначалу покупали ей "консервы для котят" лучших брендов - "корма" класса Вискаса давать недопустимо ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах (http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm ), причём влажные варианты этой отравы даже ужаснее, чем сухие варианты тех же брендов, а о существовании настоящих, полезных животному кормов Ваша подруга, похоже, просто не подозревает. А малышка оказалась уже приучена к хорошему дорогому сухому корму - всё тянулась к кормушке Барсика, восьмилетнего на тот момент нашего кота. Тогда мы и ей стали покупать сухие корма "для котят" - наилучший из известных мне это Sanabelle-kitten.
Хорошие корма-консервы весьма дороги - обычно сравнимы по цене с красной икрой. Но есть на российском рынке один бренд, оказавшийся на удивление приличным при почти символической - в полтора раза дешевле влажного Вискаса! - цене: это "Ем без проблем", консервированная паста из отходов Наро-Фоминской бойни без каких-либо сомнительных добавок, вариант "для котят" отличается наличием в составе тонко размолотых костей. Говорят, сам хозяин бойни очень любит собак и кошек...
А кашку кушайте сами! Ну, ещё свинье она тоже хорошо подходит... Но не хищнику!
.

Корм для котят
Кто же хищника кашами кормит? Ему мясо сырое нужно!
Прежде чем приобретать животное, это надо уже знать. Какие каши? Это животное плотоядное. Покупай корм по возрасту, до года и смотри состав, чтобы там не было химии
Ну пусть даже "нельзя давать Консервированные; Влажные; Сухие карма". Почему сразу каши?! Давайте мелкопорезанное мясо, творог. Никаких кипяченого молока и вареных курочек.
А зачем ему каши? Это не человек. Для котят и корма есть... вы бы уточнили сем котенка кормили до вас. И что значит нельзя? Она сказала, чем котенка кормила?
Dina Ibragimova
уточняла, сказали что варили ему разные каши
Молоко только кипяченое, чтобы поноса не было. Курочку вареную. Сухой корм давать и учить сразу водичку пить. чтобы не тошнило. Пакетики с жидким кормом можно. Кошкам углеводы в виде каши не нужны. .
Кошка - хищник! Даже в 2 месяца. Поэтому каши кушайте сами, а котенку (если не хотите кормом кормить) давайте сырое не жирное мясо (вареное мясо для хищника бесполезно!), порезанное на кусочки+в отдельные кормления творог с кефиром или ряженкой (коровье молоко котятам часто нарушает пищеварение). Иногда можно давать яйцо, но не часто и не много. Либо подобрать качественный сухой корм (не эконом типа вискаса).
Каши сами кушайте. Котят кормят проф кормами, высокого качества, или сбалансированной, натуральной пищей мясо/птица/кисломолочка
кильки) курочку вареную. На каше они плохо вырастут...
сухой корм и ни каких каш
Вы больше слушайте таких "умниц" как ваша девушка. Котенку уже 2 месяца и это значит, что уже можно давать покупной корм. Попробуйте купить влажный хилс и вводите его постепенно, чередуя его с той едой, которую давали ранее, а потом полностью переводите на покупной. Своего котенка выхаживала как раз хилсом - вырос здоровым. А обычными кашами кормить не надо - этого не достаточно.