Домашние животные

Помогите составить список что нужно взять с собакой на море (щенок 5 мес. ) йорк.

Я много путешествую со своими зверями, могу подсказать, что в моей ветаптечке обязательно присутствует: антистрессовый Фоспасим, чтобы собака спокойней реагировала на перемены; На случай желудочно-кишечных проблем Энтеросгель (сорбент) , Веракол, Лиарсин (противовспалительное, спазмолитическое при поносе/рвоте) ; Травматин (с парой-тройкой шприцев - противоспалительное противоотечное, легкое обезболивающее) и Травма-гель (наружное) на случай травмы. стерильный бинт, пластырь, хлоргексидин (антисептик) . В принципе, этого должно хватить на стандартные ситуации.
Н:
Настюха :)
Лучший ответ
Лучше вообще не брать щенка на море. На солнце его держать нельзя, на песке - тоже, попадает в глаза и нос, травмирует, потом лечить придется. Купать в соленой морской воде тоже нельзя, или же сразу после купания тщательно промыть шерсть от соли пресной водой. На пляже ваш щен будет приставать ко всем соседям, лаять, носиться и играть, некоторые будут возмущаться и попытаются выгнать вас с пляжа. Короче, все мои знакомые, кто имел глупость взять с собой на отдых мелкую собаку, в один голос клянутся : "Больше с собакой на море - ни за что! "
Ветпаспорт, справку ф1, поводок, ошейник или шлейку, миски для еды и воды, подстилку или лежанку, туалетные пеленки или лоток (если пользуетесь) , корм, игрушки, какие-нибудь лекарства (хотя бы энтеросгель) и номер телефона вета на всякий пожарный, зонтик от солнца.. . Все, собрались!))
Elena Spicina
Свидетельство о прививках.
Малютку вести на море.. а за здоровье собачки не боитесь? ) Документы собаки нужно брать и всее нужные привывки сделать, если не сделаны.
Если говорить о том, что для собаки надо, то, корм, вода с собой, фруктики в дорогу, пеленки, смотрите что бы еще не просквозило, игрушки, все ее вообщем) )
Удачи.
Ilona Geewa
справку о прививках, для билета... и личные вещи. МИСКУ КОРМ ПОВОДОК и ПОДСТИЛКУ)))))