Домашние животные
У нас первый раз рожает собака, уже 10-ть женят вышло!!! Нужен совет!!! Собаководы, не проходите мимо!!!
Собака боксер, первый раз рожает, ей 2 года, вынашивала 2 месяца. Утром в 9 увидели, что уже 7 щенят родила и вылизала, щас вылезло поочереди еще трое, один был мертвый. Когда рожает не издает ни звука... Она у нас живет на улице в будке, родила на улице на постилке. Очень переживаем за ее состоянии, выдь такая многоплодная беременность, а она у нас такая худышка((( сейчас у нее температура, Какие может ей витамины сейчас нужны, и мож но ли делать сейчас укол от чумки? давно делали, блох травили, а щас опять на щенков они повылазили. она ваще не пьет не ест(((

Кол-во малышей пусть не пугает, для боксера это нормально. Вызовите ветврача. Он оценит состояние собаки, возможно его помощь и не потребуется, он пожмет вам руку и попрощавшись уйдет. А может что-то не так. Короче, не рискуйте, а зовите спеца. С новорожденными вас!! ! И еще: лучше пожалеть о том, что сделанно, чем о том что не сделанно.. . И мамку с детками в дом забрать надо.
Елена Ивахненко
Спасибо! У нас все окей, седня уже и хвосты ветир-р порезал)))))
Какой укол от чумки, с ума сошли? Два года собаке, нет никакой необходимости жесткого графика ревакцинации, это же не щенок. Блох терпите. Любые кали или ошейники противоблошиные будут губительны для малышей.
Если действительно температура повышенная, без врача не обойтись. Возможны тяжёлые осложнения, типа сепсиса.
Если температура нормальная, то всё будет хорошо. Кормите её получше. Обязательно купите добавки с кальцием и витамины (например Айриш Каль).
Температура не большая быть может, есть и пить она сейчас не будет, она устала, скорее всего она съела все последы, что может послужить слабительным на несколько дней (пусть вас это не пугает) . Собаку вместе с щенками лучше поместить в дом, подальше от сквозняков, это необходимо и ей и щенкам. От блох обработаете через месяц, с прививкой тоже лучше повременить. Такие процедуры проводятся перед вязкой.. .
Собака в нормальном состоянии, никого не слушайте, она просто так легла, что ребра стали видны. В талии "провалов" нет, лапы не костлявые.. . Все нормально. Со временем, в период кормления, она может начать худеть, ей будет не хватать витаминов, может начать лезть шерсть, чтобы этого не случилось кормите её как можно чаще (желательно после каждого вскармливания) , давайте витамины для кормящих сук.. .
А к ветеренару обратитесь за консультацией, смотрите за её состоянием.
что-то прям ребра торчат... .
после родов хищнику давать больше мяса и можно кисломолочку. сейчас оклемается от родов и будет трескать за обе щеки
Елена Ивахненко
У нее был живот - нереально огромный,до родов)))
Когда собака рожает - она не ест, впрочем так же как и женщина. Но собака может съесть после родов последы- плодное место щенка. Это даже ей полезно - способствует сокращению и инвалюции матки. Укол от чумки делать сейчас нельзя, надо было прививки делать до беременности, сейчас прививки можно делать только когда щенкам будет 2 месяца. Сделаете и ей и щенкам одновременно, но сначала протравите всем глистов 2 раза с интервалом в неделю. Мясо можно давать только через неделю после родов, чтобы не было избытка молока и эклампсии (судорог) , можно ддавать творог, молоко каши и сухой корм для беременных собак или щенков. Последнее лучше всего. Сулицы ее лучше забрать домой или в крайнем случае в сарай. Температура у собак нормальная 38,5 градусов. Пред родами она пасает естественным образом до 36 градусов, а после родов поднимается на первые 3 дня до 39 градусов - этонормально. Потом температура сама придет в норму и станет снова + 38,5 Витамины никакие в рот ей давать не надо. Если умеете делать уколы, можно сделать Гаммавит по весу, это очень хороший поливитаминный препарат. И окситацин по весу, чтобы сократилась матка, высшли все последы и остатки и появилось молоко. Если не умеете -лучше не делать ничего. Лучше оставитьвсе как есть, лишь бы не навредить. Чистая вода должна быть рядом постоянно и вволю. И сухой корм (самое лучшее ) тоже. Не испортиться в жару и готовить не надо. То, что худая после родов - это нормально. Такое количество щенков надо выносить выкормить, да еще и чтоб не слишком крупные были, а то не сможет разродиться, после родов она свое наверстает. А от блох и маму и щенков надо обработать "Фронтлайном" . Этот спрей - единственный, который безопасен для щенков, и кормящих сук.
Людмила Колесникова
ну сейчас и фронтлайн нельзя.. плодов много, сука в ужасном состоянии, щенков вряд ли столько вытянет, а ей еще фронтлайна..Лучше хотя бы недельку-две подождать.
Светлана Лягоцкая
У собаки 10 щенков, а Вы говорите про избыток молока! Ей нужно усиленное питание и мясо как раз выработке молока способствует.
Чтобы не было эклампсии ей так и так придется колоть кальций, щенки её всю вытянут
Светлана Лягоцкая
И еще, женщины вполне нормально едят и во время предродовых схваток и после родов тем более. Или с этим Вы тоже начнете спорить? Я рожала, а Вы?
Ну что же, роды прошли очень неплохо. Первые три дня давайте только молочное (каши на молоке, творог нежирный, чай с молоком и т. д.) , на третий день можете дать мясной бульон, немного вареного мяса, сырое только через неделю, препараты кальция просто необходимы. Щенков, скорее всего придется подкармливать, такое количество ей будет сложно выкормить, заранее купите заменитель молока, если у суки будет понос дайте смекту. Собаку со щенками заберите в дом, блох пока придется ловить руками, прививки делать нельзя, вода должна быть постоянно, комнатной температуры, чай с молоком можно немножко подсластить, может быть так попьет. Прочитайте про эклампсию, при первых признаках бегом к ветеринару
Светлана Гузева
Название витаминных комплексов писать не стала, не знаю что есть в ваших магазинах, их сейчас много, спросите в зоомагазине комплекс для беременных и кормящих, в крайнем случае можно давать тетравит по инструкции и глицерофосфат кальция 6 таблеток и глюконат 4 (всего 10) в день, разделите на 2-3 приема. Славная у вас собачка, здоровья ей и малышам.
Светлана Гузева
И хвостики вовремя купировали, молодцы. Отличные щенки, очень ровный помет, особенно, если учитывать количество. Еще раз всего вам наилучшего :)
много плодов, надо следить за ней!
РЕбра торчат как жертвы голокоста, какие-то лишаи или шрамы -это что такое? ?
Боксер - не для будки!! ! Но конечно же, если поселить в будке и в дом не пускать - то придется кантоваться в будке.
Собака в ужаснейшем состоянии.
Кто додумался сейчас давать какие-то прививки?? ? Никакого противоблошиного и глистогонного средства! Пить, хорошо кормить, забрать в дом! Поменять подстилку, ловить руками блох, ПОМЕРЯТЬ ТЕМПЕРАТУРУ!! ! и вызывать вета! Одолжите денег, если нет.
И КАК БЛИН додкуматься в таком состоянии боксерку вязать?? ? ужас!!!
Собака в ужаснейшем состоянии.
Тощая какая!!!
то что не пьет плохо то что не ест нормально после каждого щенка она съедала последы так что не голодная не измерив температуру вы не поймете так сейчас температура в норме может доходить до 39.2 то что худая при такой многоплодке это тоже норма щенков вам придется прикармливать с2х недель так как сука больше восьми не может прокормить а если не подкармливать то несколько щенков отстанут в росте и погибнут либо так и будут чахнуть собаке нужно усиленное питание плюс витамины для кормящих глистогонить и выводить блох можно будет через месяц а сейчас могу посоветовать постирать подстилку с дустом и хорошо прополоскать и просушить для щенков будет безопасно а вот блохи уловят и еле заметный запах а вокруг обложите полынью и блохи сами разбегуться это проверенный способ Собаку в будку не переносите им там тесно будет если нет возможности в дом то огородите место на 30-40см выс а шир и длина желательно 2м на 2м сука сможет выходить когда захочет перепрыгнет а щенки не смогут такой барьер взять до двух мес ей нужен будет отдых потому как сосать они будут постоянно таким образом она может уединяться чуть не забыла обязательно притените от солнца и от дождя может в виде навеса желаю удачи
Елена Ивахненко
Спасибо огромной/е!
Все отлично, ветеринар приехал, сказал оставить на улице, только получше огородить, так и сделали, сегодня уже хвосты поотрезали)))
Спасибо!
Мда.. . Кто же вам сказал, что боксер - уличная собака? И как это вы её до такого состояния довели? Неужто беременную собаку не накормить?! 1. Прививки ослабленным животным не делают, а тем более кормящим. 2. Почему вы решили, что у неё температура и если она есть - какая? 3.Блох теперь ловите руками. Поменяйте подстилку и вообще возьмите и царицу, и приплод в дом. 4. Не ест, потому, что последов наелась.
Господи, несчастная собака. Без слёз не глянешь. Плохое настроение на день вы мне обеспечили (
Елена Ивахненко
Я и сама не знала, что боксеры могут жить на улице - кобель у моего мужа уже много лет так живет, и ссучку сестре подарили)) Она очень горячаа, мы не мерили...
Но а то что у нее столько щенят!!! это нормально???
сами со слезами на нее смотрим, она стока жрала, но не поправлялась))
Ты чего над собакой так издеваешься? Где твоя совесть? Смотреть на такое страшно!
Ольга Богомолова
во-во, я в шоке, бедное животное, оштрафовать бы хозяев, а собаку отдать в хорошие руки
Ужас какой!! !
Бедная собака, боксер в будке!! !
Слов нет!! !
Руки оторвать таким хозяевам, такая антисанитария, собака в грязи, худющая, плакать хочется, зачем вы ее вообще взяли!
Лучшее что вы можете для нее сделать пристроить в вет-передержку, приют....: (((((((((((((
Бедная собака, боксер в будке!! !
Слов нет!! !
Елена Ивахненко
есть определенный вопрос, если у вас нет ответа по теме - не пишите!
Ее бы в дом, в прохдаду, а не на улице держать. Вообще как можно держать боксера на улице, они же морозонеустойчивые!
Елена Ивахненко
У нас есть мужик боксер - 8 лет живет и зимой и летом в будке - нормально)))
А вдом бы с удовольствием, но ребенок маленький у нас))))
ужас, собака страшно худая, еще и блохи, наказать бы вас хорошенько, да жизнь накажет.
Елена Ивахненко
Бог всех видет, и вас в том числе.
может лучше собаке скорую ветеринарную помощь вызвать? -а то тут вам насоветуют
А разве можно вакцинировать кормящую собаку? Или вы будете искусственно выкармливать? Если нет, то не нужно вакцину ставить. . А вообще, найти бы ветеринара, который сможет к вам приехать и осмотреть собаку. Позвоните в ветклинику, узнайте.
Самое правильное сейчас, это вызвать ветеринара. Если денег не жалко. Самолечением лучше не заниматься. Если нет финансовой возможности, то просто проконсультируйтесь с ветеринаром. Он даст вам более полезную информацию. Ведь у каждой собаки разные причины.
Елена Ивахненко
да, завтра поедим за консультацией, у нас очень дорогие ветеринары, нет возможности к сожалению((
Прошло 12 лет но я все таки скажу: Мало того что собака содержалась в НЕ подобающих условиях, так еще Вы ее и разводить решили. Зачем?!
Елена Ивахненко
Приветствую ) да вы правы, собачки были не мои... я то же не одобряю такого содержания)
Кстати все обошлос очень хорошо) и собачка умерла от старости?