Домашние животные

Здравствуйте! нужен совет собаковода!!! как откормить собаку?Срочно!

у нас амстаф, девочка 6 лет. совершенно здорова на данный момент, но недавно полгода назад)сильно простыла слава богу вылечили! после этого как то мало ест( вет-ар сказал что это так называемый стресс) СРАЗУ СКАЖУ КОРМИМ МЫ ЕЕ ПЕДИГРИ ! РОЯЛ КАНИН ОНА ВООБЩЕ НИ В КАКОМ ВИДЕ НЕ ЕСТ! НО НЕ ПОСТОЯННО , ЧЕРЕДУЕМ С НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ , МЯСО:ГОВЯДИНА ПЕЧЕНЬ КУРА , КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. НО ОНА ОЧЕНЬ ИСХУДАЛА . КАК МОЖНО ЕЕ ОТКОРМИТЬ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Лизи Hello
ну точно не педигри, если только подкидывать для вкуса.
Нужны длительные прогулки с хорошими нагрузками, чтобы собака тратила много энергии.
я вот так кормлю
1 мясо (говядина, телятина) . Свинину не даю (жирная) , а курочкам не доверяю (химией напичканы) .
2 рыба (горбуша, треска, палтус)
3 легкие, сердце, печень (говядина, телятина)
4 каши ( рис, гречка, геркулес)
доп. овощи и фрукты ( яблоки, морковка, капуста, салат и пр)
льняное масло, рыбий жир, витамины и минералы.
1 раз в 2-4 дня даю сухой корм маленькой порцией, покупаю сразу 3 видов: хилс, пурина и педигри)) ) смешиваю в таких пропорциях 45% пурина, 45% хилс и 10% педигри (для аппетита).
Евгения L Маратовна
Лучший ответ
Евгения L Маратовна еще забыл дописать, творог даю и 1 раз в неделю желток из куриного яйца
Евгения L Маратовна И смешивать сухие корма разных марок не стоит, лучше кормите сухим кормом одной марки.
Просто организм у всех собак разный, у меня лично он нормально ест постоянно в таких пропорциях(поноса, рвоты и вялости нету), потому что даю всего 1 раз в 4 дня и то 250грамм. Знакомый так же дает и нормально, а вот у родственников поносит, рвется и вялый, ему перестали так смешивать.
Поспрашивай на корейских сайтах.
Там точно знают, как собаку откормить.
Танюша Танюша
Педигри - один из плохих кормов.
Возьмите ПроПлан, Акану, Ориджен для АКТИВНЫХ собак. Очень высоко-энергетичные корма. Не ест - полейте ложечкой маска от рыбных консерв.
А для поднятия аппетита я колола (чередуя день-день) витамины В6 и В12.
Я бы на вашем месте перешла полностью на натуралку -мясо 2/3+рисовая и гречневая каша 1/3 рациона (и лучше 2-3 разовое питание) и провела 2-недельный курс лечения дисбактериоза (наверняка собака получала антибиотики) линексом или бификтолактобактерином (это предпочтительнее).
Мне в клубе советовали рожки с мясом!! ! А в лечебнице сказали ни в коем разе, только корма с надписью актив!!!
Вероника Шендо
не кормите этими сухарями, типа замечательного Педигри!
я собак плохо знаю, но судя по своей кошке.... мы свою кошатину всегда кормим "со стола". ну, только если куда уезжаем Вискас насыпаем... .
собаки я хз, а кошки всегда ориентируются на запах - поэтому с такой охотой и едят сухие корма
Evgeniya Parfenova
а вы и дальше продолжате ее кормить педигри
не ужели вы знакомы только с роял канином? странно
а глисты, проверка на панкреатит не делали?
Анна Досаева
Специальные корма есть, "Для больных и выздоравливающих собак". там разные диеты, посовет-ся с леч. врачом (по сопутствующим диагнозам)
Производ-ли: Чёйз, пурина и проч.
сяс сама своего откармливаю.. . от саркомы стараемся убежать...
Варите рисовые каши добавляя к ней ее еду мясо кости и т д фрукты если ест то можете в день по два яблочка давать.
Narine Davtyan
варите каши добавляя мясо и как сказано выше улучшители вкуса и надейтесь на лучшее, всё будет хорошо
Оксана Иост
присоединяюсь к ответу И. Орловой. Моя собака после болезни тоже плохо ела, я ей добавляла в кашу с мясом" улучшитель вкуса"-измельчала купленные в магазине для животных пахучие сухие вкусняшки- бараньи кишки.
Ирина Пасекова-Шарко моя собака-вестик, не признает за еду никакие готовые корма , хотя кот питается фрискесом,( вот она у него может отобрать).
Рекомендую варить обычную овсянку или другие крупы, а потом перемешивать с сухим кормом.. . Каша пропитается вкусом корма, моя овчарка с удовольствием лопала и поправилась на 3 кг, приходилось заставлять бегать больше по стадиону
Nazira Singular
Педигри? Не в коем случае, химия!!! !
Если уж так то роял канин!
Суку?