Домашние животные
Здравствуйте! Нужен совет по поводу кормления собаки.
Взяли собаку (2 г) Прежняя хозяйка собаку кормила сначала сухим кормом, потом выяснилось, что у собаки проблемы с поджелудочной, она перевела на консервы, вот сейчас собака у нас и кормится консервами. Фракция у консервов фарше-кусковая. Я читал, что собаки плохо переваривают фарш, у них лучше усваиваются куски мяса, но это в случае со здоровыми собаками, а как быть в случае, если у собаки проблемы с поджелудочной (ЭНПЖ)? В нашем случае какое мясо собака будет усваивать лучше- фарш или куски? Я подумаю о том, чтобы собаке покупать мясо в магазине, но опять тот же вопрос, как резать мясо, чтобы оно лучше усваивалось? Или остаться на консервах, у собаки, Слава Богу, со стулом все в порядке от них. Спасибо!)
Здравствуйте! Будет ли это фарш или мелко порезанное мясо - не важно. Важно обеспечить переваривание ферментами. При ЭНПЖ ферменты не вырабатываются или вырабатываются в недостаточном количестве. Обычно при этой патологии назначается лечебная диета, которая учитывает особенности больного. В частности, снижает нагрузку на поджелудочную железу. При этой патологии диета назначается пожизненно. Если ваша собака стабилизировалась именно на диете, спросите еще раз лечащего врача, стоит ли переводить собаку на мясо.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Не имеет столь существенного значения, какая "фракция у консервов".
Важно то, что под видом кормов для собак и кошек повсеместно продают препараты для их целенаправленного истребления (руками самих на диво наивных хозяев) - канициды и фелициды соответственно.
Трудно этого не знать, имея доступ в Интернет! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Однако, судя по содержанию Вашего вопроса, Вам это удаётся...
Екатерина Илюсь
Простите, но мы НЕ даем собаке педигри, чаппи и т. п, я не стал всю статью дочитывать, просто понимаю, что это корма самого низкого качества.
Мясо кусками или фарш без разницы, главное, что бы мясо или фарш были сырыми, а не в виде консервов.
Екатерина Илюсь
Сырое мясо-это здоровым собакам, а с поджелудочной-только вареное.
Екатерина Илюсь
Нам врач сказал не кормить сырым мясом, больная поджелудочная уже не справиться, нужна легкая пища.
Судя по готовности кормить собаку натуральным мясом, вы можете себе позволить консультацию у ветеринарного диетолога - вот этот врач и скажет, что именно давать при имеющемся заболевании. Это не праздный отсыл к диетологам, это то, через что прошли мы с псом.
Екатерина Илюсь
Мы спрашивали у врача, она нам все сказала, но я забыл уточнить про консервы и в каком виде давать лучше мясо в виде фарша или кусками
Личный совет, если со стулом все нормально, ничего не меняйте. консервы, НАДЕЮСЬ хорошего качества?
себя накорми собакой
берёшь собаку, режешь ей горло ножом, она визжит и брыкается
а ты хладнокровно так перерезаешь ей дыхательный пути
потом вальяжно снимаешь шкуру и делаешь себе из неё тапочки
а саму псину кидаешь в котелок, но ненадолго
а как подаешь её к столу у неё ещё бьётся её сучье сердчишко, и ей дико больно
но её жрут, как поганую тварь, уничтожают, она немного даже визжит при разделке, но собачатина деликатес и поэтому её всё равно сожрут
Екатерина Илюсь
Тебя в аду сожрут заживо, псих, псих, псих, сходи к психиатру
Если, есть возможность покупать мясо то покупай но не фарш. Мясо режешь кусками. По поводу сухи кормов, есть корма специализированные для проблемных собак из серии Роял лечебные корма. Лично для меня лучше сухих кормов ни чего нет соответственно и мяско довать переодически но не перемешивать с кормами. Корма из серии Дарлинг никогда не покупай там много красителей и собаки травятся открывается рвота.
Екатерина Илюсь
Спасибо! Но как я уже говорил, предыдущая хозяйка кормила собаку сначала сухим кормом, только потом консервами. Так вот, возможно у собаки начались проблемы, потому что за первый год жизни она сменила 5 марок сух. корма, потому что у собаки то понос, то шерсть лезет. Как она мне сказала, когда начались проблемы давала собаке лечебный корм, по-моему, хилс, стул от него восстановился, а самочувствие собаки не очень было, вот она и перевела на мягкую пищу, и порекомендовала больше не экспериментировать с сух. кормами
Как по мне, так больше корм нравится, Бош - высокого качества и со здоровьем проблем нет. А Вы подумайте и о зубах собаки, она должна получать и твердую пищу.