Домашние животные
Нужен совет по поводу собаки.
Меня укусила моя собственная собака. Помимо неё в квартире есть кошка. Так вот, я кормлю кошку отдельно от собаки. Я накладывала еду кошке, как на кухню прибежала собака и начала сжирать кошачью еду. Я громко сказала собаке идти на "место" и она укусила меня за ногу. Слава Богу, не до крови. Мне нужен совет, что делать в этой ситуации, как вести себя теперь с собакой. Я не ожидала от неё такого. Если что, с кошкой они живут давно, дружат и хорошо ладят. Сейчас с собакой не общаюсь и не хочу с ней разговаривать и чтобы она ко мне подходила
ОКД в помощь.
А ссобаку кто-то вообще воспитывал, или это какой-то дичок, подобраный в приюте или с улицы?
Сейчас уже что сделаешь, всё уже свершилось. А вот если бы сразу, с места не сходя, вломили бы собаке волшебного пенделя, она бы поняла, что кусаться вредно. А если бы ещё раньше заморочились воспитанием и дрессировкой, такой проблемы вообще бы не возникло. Дрессировка вам в помощь.
Помню, брата моего его пес тоже кусал в молодости. Несильно, но синяк был. Потом снова жили в любви и дружбе до очень глубокой старости пса.
Ирина Лишенкова
да просто не ожидала от неё такого, я её люблю, росла вместе с ней, но это было очень неприятно сейчас
Ирина Лишенкова
она меня впервые укусила
Lina Soboleva
Ну, у собак же тоже нервы, настроение, все такое.
Общий курс дрессировки собак вам в помощь
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Полностью статья про ОКД здесь
Пищевая агрессия Подготовила Вера Шаурова, г. Курган, газета "Кот и Пес"https://zooclub.ru/
собака или нервная или слишком голодная
это ненормально
не надо отгонять собачку, и тем более не общаться с ней. собака такого не поймёт. просто нужно её обучать послушанию. по команде "фу" или "нельзя" собака не станет брать ничего. хозяин для собаки лидер, вожак, которому подчиняются. но эти отношения надо строить только на любви и доверии ))
Ирина Лишенкова
"фу" и "нельзя" я говорила, она не послушала. пришлось говорить, чтоб шла на место. в первый раз такое
Ирина Лишенкова
поняла, спасибо
Таких "хозяев" надо изолировать от животных, не в состоянии совладать с животным.