Домашние животные
нужен совет по поводу воспитании собаки
У меня собака постоянно все таскает:обувь, носки, иногда даже мусор вытаскивает. Когда пробуешь забирать у нее, то злиться и пытается укусить.Что делать?Как отучать?
Она вас недостаточно уважает и подчеркивает это отнимая ваши вещи, собаки знают что такое собственность. Найдите советы о том как стать вожаком для своей собаки и вперёд, по пунктам. Яндекс вам в помощь. Битьём это не решается.
Тогда терпите, хотя и так кусанёт когда-нибудь скорее всего. Собака не идиотка, если вы её боитесь, значит вожак она. А вожак делает всё по своему разумению, в соответствии со своими желаниями, а ваш номер 40....
возраст собаки не указан. Мой бульдожка ни за что не отдаст то, что взял. Но на обмен всегда согласен ))))))) Только скажу-Боня, пойдем, вкусное тебе дам-сразу бросит и пойдет за мной.
Учите за вознаграждение вам подчиняться.
У нас такая же песня, правда обувь и мусор она не таскает. Игрушек у нее море, она собирает это все свое добро в своем уголке и охраняет, если даже посмотришь, рычит. Бить ни в коем случае не советую. Я с этим не борюсь, просто улыбаюсь ей и говорю, что никто у нее ничего не возьмет. она поохраняет некоторое время, потом же ей надоедает, хотя сторожить может довольно долго, и я забираю эти вещи. Зато, когда она занята охраной, то ее не видно и не слышно, только бросить может все ради прогулки. Кстати она также охраняет квартиру и меня, особенно на улице. Просто, если вам нужна вещь, которая у собаки, отвлеките ее, а если не нужна, так и пусть лежит.
Постарайтесь всю обувь спрятать в шкаф, тумбу, обувную полку.
Мусорное ведро ставьте под раковиной, закройте дверь.
Одежду, носки и т. п. убирайте на место.
И проблема решится сама собой, не придётся у собаки что-то забирать.
если пес молодой он будет все таскать купите собачью игрушку в зоомагазине а лучше косточку ей будет чем заняться а на огрызания сразу накажите да по крепче чтоб на всю жизнь запомнила а то она вас скоро "построит"
Вы ДОЛЖНЫ показать собаке, что ВЫ сильнее! Или будет как у всех, сначала жалко или страшно, а потом очень страшно, и собаку приходится либо отдавать, либо, что еще хуже усыплять.. . Требуйте повиновения! Приведу пример - взяли взрослого добермана (1 год) , причем мы были не первые, все остальные возвращали, потому что боялись его и не могли справиться, первый раз агрессия проявилась, когда поставили ему поесть, бросался так, что в корридор из комнаты выйти нельзя было, дали ему пообвыкнуться 2 недели (уж больно худой был, явно, что кормили редко и понемногу, вот он чашку свою и охранял от всех) , потом стала делать так, дам поесть, жду 5 минут, чтобы утолил первый голод, выходила в корридор и при малейшей попытке агрессии охаживала ремнем (да, жестоко, но лучше пусть больно, зато живой) , через месяц я уже спокойно могла забрать у него чашку, ззалезть в ней рукой, когда он ел, и вытащить кость изо рта. Брам прожил у нас 11 лет, дома был ласковый как кошка, правда ко мне никого не подпускал, не бросался, нет, просто садился между мной и остальными, и головой отталкивал всех, а на улице луше охраны у меня не было, причем слушался с первого раза, хотя после того жесткого урока применяла только окрик и шлепки рукой
по морде
не корми старый способ.... ну и керзачем по хлебальнику....
больше игрушек и внимания если есть время выгуливайте так что бы домой приходила и падала от усталости тогда пакостить у нее сил не будет
побольше занимать ее, так что бы вообще сил больше не было!