Домашние животные
Ребят, нужен срочный совет по поводу бродячих собак!
У меня есть собака, мы с ней каждый раз выходим гулять и очень часто к нам подбегает бездомный пёс, который пытается напасть на меня и на мою собаку. Страшно отпускать собаку на поводке рядом, собака маленькая, поэтому беру её на руки. но этот кобель прыгает на задних лапах, пытаясь достать мою собачку. Один раз вышла с подругой погулять, но этот пёс привязался ко мне и не хотел уходить. Он меня обнюхивал, пытался укусить. Мы зашли в магазин, но он стоял и ждал нас. К подруге не приставал, только ко мне. По моим навыкам общения с собаками, я поняла, что он чувствует мою Дамку и поэтому нападает и на меня, и на собаку, и на маму. Звонили в полицию, чтобы разобрались с ним, но они сказали, что пёс пока что никого не укусил и ничего сделать не могут. Травить-против закона.. . Потом оказалось, что это приблудный пёс живущий около полимермажа, но они говорят, что он добрый. ооочень, конечно, нападает тварь такая на нас.. . Что делать? Как обороняться? Может есть средство, такое, чтобы собака не подходила? Страшно уже выходить из дома...
Слушайте внимательно. Купите перцовый балончик, шокер и пугайте. К моему теперь не подходят. Вечером нам помогла лазерная указка (любой цвет) бояться! Лучше зайдите в любой зоомагазин и спросите еще какие-нибудь средства. Удачи вам))
Судя по описанию- пес меньше всего желает вас кусать, его интересует ваша сука, возможно, скоро потечет. Если вас так достают его приставания- ну, возьми те в руки палку, цепь, наорите на пса и сильно ударьте.
За нами бегают кобели, только когда у нашей собаки течка, поэтому в такие дни носим на прогулки бутылку с мелочью или палку. Особенно собаки боятся эту самую бутылку, наверно потому, что мелочь издает громкое бряканье. Можно и запустить, если что. Способ ни разу не подводил.
я бы на Вашем месте проверила бы Вашу собаку. Если кобель ТАК реагирует на нетечную суку, то у меня для Вас плохие новости. Сходите к вету сдайте биохимию и сделайте УЗИ.
вызовите службу отлова животных
перцовый баллончик. Дёшево и сердито. И здоровью собаки особо не навредит, и приставать не будет.
Про шокер - совершенно верно написали. Я тоже пользуюсь, чтоб отпугивать нежелательных подбегателей, как бродячих, так и домашних без поводка. Еще не подводил. Мне, конечно, не так страшно, у меня ротвейлеры, но все же разнимать собачьи бои и лечить собаку нет желания. Им тоже не нравиться, но мы приучили дома. Брать шокер нужно мощный, громкий, такой, чтоб самому пугаться вначале)))
Отгоните его криками строгим голосом или сделайте вид, что хотите бросить в него камень. Ну или как люди пишут - бутылку с мелочью - и вперёд.
Есть службы, в каждом городе, которые занимаются отловом бродячих животных. Полиция здесь вам не в помощь
обратитесь к волонтерам, они помогут разобраться с животным, как вариант заберут на передержку для будущего пристройства... если пес чей то, то тут только с хозяевами вопрос решайте, пишите жалобы в полицию (вода и камень точит), точно знаю, что они начнут шевелиться если жалоб будет много... травить не вариант! купите средства в магазине, отпугиватель собак, там какой то сигнал он подает и собака убегает, но как ваша собака на этот сигнал отреагирует не знаю..
Купи электрошокер.... И когда собака подбегать будет включи его (щелкни пару раз) и она испугается звука и убежит.... Они бояться этого звука... Проверенно!!!