Домашние животные

Нужен Ваш совет,по поводу собаки,подскажете??вн.

Живу один в однокомнатной квартире.Хочу завести собаку,время заниматься с ней,выгуливать, будет,с финансами думаю тоже разберусь.Только никак не могу определиться с породой.Вообще очень понравился аляскинский маламут.Ему будет комфортно в условиях квартиры или нужны другие условия? А может стоит присмотреться к другим породам??Большую не хочу.
посмотрите бассенджи. великолепная порода. плюс ко всему не умеет лаять. это у них от природы.
Евгения Писарева
Лучший ответ
А кормить собаку будешь макаронами с майонезом?? ? Пустой кашей?? ?
Когда я тебе написала, что кота НЕЛЬЗЯ кормить Вискасом, ты ответил, что зоомагазин у вас расположен далеко, и ради кота ты туда не поедешь. Значит, и ради собаки тоже не напряжёшься.
Породистые собаки требуют ухода, хорошего корма. Иначе ...Ветеринарные услуги сейчас дорогие.
Инна Задорина
Надежда Булатова Бляаааа...Как же ты...Надоела.
у маламута очень хороший подшерсок и ему будет жарко, ему нужны нагрузки, будет постоянно линять
а маламут маленькая чтоли? нет, это собака не для квартиры, ему нужна свобода и длительные прогулки.. иначе будет почти лысый.. .
берите лабрадора, ему будет достаточно игр и прогулок даже в городе.
Нет. Северные ездовые собаки плохо себя чувствуют в квартире, сильно линяют они для жизни в свободных условиях на свежем воздухе.
У моей знакомой маламут. Очень милая, добрая к ЛЮБЫМ людям собака, готовая облизать весь мир и подраться с каждым кобелем в пределах досягаемости. Маламута очень трудно научить таким командам, как "Ко мне" и "Рядом", а так они довольно покладистые, правда, их чаще придется водить на поводке, очень любят убегать и дразнить несчастного хозяина, которому пора на работу.. . Окно в квартире у моей знакомой всегда открыто, иначе пес начинает пыхтеть - ему ВСЕГДА жарко, в любое время года... Да! И еще это - КРУПНАЯ СОБАКА.
если организуете выгул многочасовой активный с тасканием грузов, с бегом, так чтоб собака дома только ела и спала, тогда думаю можно. вы определитесь каким видом деятельности вы хотите заниматься с собакой, сколько часов в день вы готовы уделять прогулкам, банально г/ш или д/ш собаку хотите и т. п. в квартире может жить любая собака, вопрос только в качестве жизни.
обратите внимание на французских бульдогов, умненькие, не требуют длительных прогулок, короткошерстные... все хозяева этих собачек в них просто влюблены, у меня подруга после французика завела английского бульдожку и все вспоминает прежнего, насколько он лучше и умнее был...
доберман!!!!
маламут никак не создан для квартиры, как и любая подобная собака, она очень активна, и ей постоянно надо находится на улице, ну если вы сможете по многу часов носиться с ней где-нибудь в поле... то. Но не советую все равно, это губительно для такой псины - однокомнатная квартира. Джек-рассел терьер, такса, бассет, корги, бостон терьер - вам такие породы не нравятся? по моему подошли бы в ваших условиях
у меня чау чау и шарпей . чау чау .очень интересная спокойная, уравновешенная собака, а вот шарпей просто беда , ( это веретено !) от чау много волос, шарпей нет,
По моему в домашних условиях ему будет как раз то что надо. Но если вам нужны маленькие щенки, то предлагаю щенка Йоркширского терьера, но он дорогой. Можно еще и той терьера - стоит до 20 тыс. Смторите на свой вкус! Удачи
для содержания маламута нужен частный дом, иначе она будет страдать.. . у меня американские бульдоги. умнички. и охрана хорошая и к людям относятся хорошо. очень сообразительные. есть, конечно и недостаток - зимой мерзнут, без подшерстка, а в остальном.. . лучшую породу да же не представляю. почитайте про породу и они идеально подходят для содержания в квартире. УДАЧИ!!!!
Маламут не такой уж большой - только зачем в квартиру изначально уличную северную собаку? Очень много потеряет в экстерьере.
Я думаю что выбор только за Вами. Потому что сколько людей, столько и мнений. Ведь у каждого человека своя любимая порода собаки и будут желать только ту породу которую держат сейчас или хотели бы завести, но не могу по разным причинам. И у каждой собаки свой характер, свои привычки. И как Вы сможете сами содержать ту или иную породу дома. И Вам лучше самому решить каково друга хотите видеть возле себя. Любая собака Вам отдаст столько любви и верности сколько у нее есть, не зависимости от ее породы и размеров. Желаю удачи в ВАШЕМ не простом выборе.
Отличный вариант Джек Рассел терьер. Милые, игривые собачки. Но им нужно много гулять и двигаться...
маламут для квартиры!! ! невозможно он слишком большой!! ! можно купить таксу или тоя
Алла Скорбовенко он 58-63 см, девушка. немецкая овчарка по стандарту 55-65 см. это я так для расширения кругозора вам.