Домашние животные

Здравствуйте. Нужен совет. Посоветуйте какую охранную собаку завести в загородный дом,

при условии летней жары +35, наличии уже двух собак - фокстерьер и метиска 70 см в холке.
Только не немку и ВЕО (в доме есть люди против этих пород) . И не кавказцев, алабаев - тк. им просто жарко.
Жить будут в доме, днем на свободном выгуле на участке... .
И чтоб к детям хорошо относилась.. .
Все курсы дрессировок само собой пройдем. и окд и на защиту
Марина Цей
кане-корсо или бульмастифа-но это не вольерные собаки.. С учетом детей лучше бульмасы-спокойные, флегматичные но свою работу знают ..
Айгуль Тажиева
Лучший ответ
Марина Цей Вариант бульмастиф очень понравился=)
Алабай подойдет. +35 они нормально переносят. Кавказцы тоже нормально жару переносят. Не стоит изобретать велосипед. Бульмастиф конечно хороший охранник. Но до 2-х лет он еще щенок, а после 5 лет он уже стареет. Для пользовательской собаки это не очень. Да и спокойного бульмаса, который еще и работать будет, сейчас сложно найти. С 2010 года у нас новый стандарт.
Марина Цей у нас соседи вообще умудрились алабая подстричь=(((
он у них вообще еле передвигается и из дома не выходит=(
хотя ему всего лишь сейчас 2 года...
поэтому и пошло такое отношение к алабаям=(
а какую примерно Вы хотите, кроме кого Вы написали, но тогда напишите хотя бы типа кого хотите?
Юлия Горячева
Марина Цей Главное охранную, короткошерстную, чтоб ладила с другими домашними животными и детьми....
И не немку, вео - т.к. бабушка против этих пород(живу с бабушкой и мужем). Муж вообще любых собак любит. У нас уже 2.
Овчарки - Лакенуа, Малинуа,
Московская сторожевая
Длинношерстые собаки переносят жару легче чем к/ш. (Среднеазиаты живут сотни лет в очень средней и очень жаркой Азии, они намного больше того же Ротвейлера приспособлены к жаре)

Ротвейлера придется скорее всего забирать домой.
Майя Чепусова
У моих родных живет мареммо-абруццкая овчарка. Шерсть длинная но жару переносит хорошо, охраняет тоже, с животными и детьми очень ладит.
Minaya Ali-Zade
Я бы посоветовала русского черного терьера. Выносит и жару, и холод. Не линяет, что важно, так как вы хотите держать дома.

Но если короткая шерсть вам принципиальна, то смотрите в сторону ротвейлера, добермана, малинуа.
рекомендую лучше кавкавзкую овчарку
Cersei Hardy `lannister. или сторожевую
Я тоже за русского черного терьера. А короткошерстные породы зимой в вольерах мерзнуть будут.
Aishwarya Pai