Домашние животные

Какую лучше всего завести собаку для охраны загородного дома при наличии в доме кошек и детей.

Любую сторожевой породы, кошки и дети не при чем. Овчарки самые хорошие САО, ВЕО, НЕО и т. д. Если в доме держать, а не на улице, то вообще выбор огромен.
Немец
Заведите немецкую овчарку, если возьмёте её щенком, не будет нападать ни на детей, ни на кошек.
дворнягу.
Надя Матвеева
Немецких овчарок и колли не найдете, все вышли. Алабай мне кажется оптимально. Только не тупо на цепь, в контакте с семьей чтобы рос.
Овчарку, только эту породу.
Немецкую овчарку. Просто великолепно. И спасти сможет, и детей любит и хозяина.
Только не отдавацте на обучение никуда. Не стоит. Хуже будет.
А так только немца. Только пацана
N@sten@ ......akenteva
колли
Немку
ну для начала вам уличную? если да то можно лайку, овчарку, а так же можно двортерьера. У нас в частном доме нас "охраняет" Бернский зенненхунд... но его не светую... толку от этой породы не большой потому что они очень милые и добрые... =)удачи в выборе своего четвероногого друга)
Плюшевую.... @
Юля Дедюхина
Я бы взял ризеншнауцера....
Марина Царева
Только ротвейлера! И только суку. Прекрасно ладит с детьми, и никого не подпустит к дому. Держать в доме .
Берите Нем. овчарку, идеально подходит для уличного содержания, для охраны территории и друга семьи
а я бы подобрала дворняжку - на предприятии (любом) они инстиктивно чувствуют кого им надо дюбить. а кого, НЕТ.
И У
Я бы посоветовала среднеазиата: она будет прекрасно себя чувствовать на улице в вольере, а лучшего охранника для загородного дома просто не найти!
немецкую овчарку
Немецкую овчарку. У меня двое детей, кот и мы все прекрасно уживаемся с немцем.
Волкодава.
Ши-тцу, только эту!
кане-корсо или среднеазиат
Nadezhda Krivitskaia
Или овчарку или шнауцера (шнауцер не зависимо от размера очеь хороший охранник) и с детьми шнауцер хорошо и с кошками (уже проверенно у самих живёт)