Домашние животные

Сколько должен съедать по объему щенок кане корсо в 5 месяцев? (Мы на натуралке)

Кормим мясом, творогом, рыбой и каша со смеси круп (в основном гречка) Также овощи и фрукты.
Кормим 3 раза в день, где то по 0,5 л. за раз (по объему) И в течении дня даю фрукты.
Не мало ли 0,5 л за раз? Пища то сытная, мясо все таки... Щенок не худой, но и не жирный. раскармливать не хочу, что бы не было нагрузки на суставы.
Saule Medeubaeva
у каждой собаки своя норма, зависит от многих факторов - активности собаки, температуры на улице, усвояемости пищи. для взрослого - кормление 2 раза в день, дневная норма натуралки 3% в день от веса. щенки едят чаще и больше - около 5% от веса. у каждой собаки и своя конституция, кому-то полтарелки откладываются жирком, а кому-то и тарелка мало. должны прощупываться ребра (не торчать) и позвоночник. смотрите на выход. если какашка хорошо сформирована, хорошего цвета, нет ни запора ни расслабления - кормите так и дальше.
Анна Макарова
Лучший ответ
Saule Medeubaeva Выход хороший, расстройств пищеварения нет. В туалет (по большому) в одно время ходит. Ребра первые проглядываются, как и положено. Позвоночник тоже можно прощупать
Все зависит от веса щенка. Дневная норма еды для щенка 5-!0%, взрослой собаки 2-3%. Если щенок весит 30 кг, то в день ему надо в среднем 1.5 кг. или 0.5 кг за одно кормление. Взависимости от состояния собаки можно немного увеличить. А можно увеличить не объем, а калорийность за счет мяса. Доля мяса должна составлять для щенка не менее 50% , а лучше 70 от общего объема пищи. Т. е. 1кг. мяса в день. Но мясо можно заменить творогом, рыбой, птицей или субпродуктами.
в поисковике наберите-кормление кане корсо, и смотрите, а лучше на породный форум к породникам и заводчикам
A N Y A
Щенок должен съедать 3.0л в день
Вполне не плохо, а шерсть блестящая???
Продолжайте в томже духе, перекармливать крупных собак в детсве тоже нелься, может провиснуть спина между холкой и крупом и начаться проблемы с позвоночником в дальнейшем.
Saule Medeubaeva Вот и я такого мнения. Смотрю на кондицию)