Домашние животные
" Что можно давать щенку кане корсо? Девочке 1 месяц, сейчас даём манку "
Когда я задала вопрос:" Что можно давать щенку кане корсо? Девочке 1 месяц, сейчас даём манку " на меня посыпалось много коментариев. Я уже поняла что не льзя давать манку, и сырое мясо не льзя так как там могут быть глисты. Сейчас я даю лёгкие супчики и вареное мясо. И Алиса. М пожалуйста не когда больше мне не пишите
Месячный щенок должен сосать мамкину титьку, есть сырую говядину и творог с кефиром, а не "легкие супчики". Здоровую корсо на вашем рационе не вырастить.
Юлия Мутова
Так мы ей пока вареное мясо даём
какие супчики????
мясо сырое начинают давать в виде скобленки аж с 12 дня жизни
Какие супчики, блин? У вас - хищник, пусть и домашний! Мясо сырое ему нужно давать, овощи, чуть притушенные, творог с кисломолочкой.
такую крупную тяжелую породу на супчиках не вырастишь, месяца в 4 "поплывут" суставы и в полгода собака обезножит. сырое мясо (говядина, конина), творог, кефир, немного овощей и совсем чуток гречки или риса или хороший корм супер-премиум класса для щенков гигантских пород. мои в таком возрасте едят "роял канин джайнт стартер паппи" - первый прикорм для гигантов, до 3 месяцев размачиваю. да и зачем так рано забрали? щенок еще полмесяца точно должен под матерью быть
никаких глистов от сырого мяса не будет, им можно и нужно кормить. в варёном мясе пользы чуть, а супчики тоже не еда для щенка, как и манка, и прочие каши
не вареное мясо а ошпаренное кипятком. глисты есть и будут не зависимо от мяса.. даже лучше давать мясо чуть тухловатое-там больше бактерий улучшающих пищеварение. И мясо лучше давать в виде супового набора-с жилами, т. к. в чистом куске много белка, что тоже не лучшим образом будет влиять на работу печени и обменные процессы
А бутербродики не делаете с чайком?
В месячном возрасте щенки должны жрать мясо. Сырое. И именно жрать. Столько, сколько захотят. Мясо может быть абсолютно любое, не жирное, с большим количеством пленок, жил и хрящей. Бройлерная курица съедобна целиком. Кефир-творог можно, но необходимости нет и мясо они не заменяют. Обязательно включать в рацион мягкие мясные кости и немного овощей.
Интересно. А на улице она глистов не подхватит или в скафандре будете выгуливать? Супчики и варёное мясо оставьте себе. Для собак эта еда бесполезна. Если уж взяли у плодильщиков щенка в таком возрасте, то содержите нормально. Кормите сырым мясом
Может вам в прошлый раз и посыпались комментарии, только вы суть их не уловили.
Собака хищник, естественная еда для собаки сырое мясо. А не супчики и вареное мясо. Основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам! В вареном мясе уже отстутствет часть витаминов, всю энергию, все витамины животные получают из сырого мяса. Собака ваша при таком кормлении не получает витаминов и других нужных для нее веществ и постоянно голодная. Глисты могут быть и не только от мяса. Если ваша собака живет на улице в вольере, то рекомендуется глистогонить каждые три месяца, если дома/в квартире, то смотрят уже сами и глистогонят раз в пол года.
Елена Золотченко
щенку все-таки мясо сырое лучше кипятком обдать-хуже не будет..
Супчики ешьте сами, хотя и вам от них пользы почти нет.. Собаке нужно СЫРОЕ (перемороженное) мясо + кисломолочка + овощи/фрукты.. А на вареном мясе с супами и манке вы вырастите лишь больную собаку, не более.
Переведите собаку на качественную сушку, потому как правильно сбалансировать натуру вам не удастся..