Домашние животные
Щенок кане корсо. 3 месяца. Кусается очень больно. Даже не во время игр.
Пройдет ли это когда-нибудь? Или это черта характера такая? Хотя, говорят что кане корсо очень добрые собаки, но по многочисленным укусам и шрамам на руках и ногах этого не скажешь. Приходится наказывать, иногда даже и стукнуть по носу, чтобы не кусал. Пытались переводить внимание на игрушки. Это тоже бесполезно. Что делать?
Ранее (точнее месяца четыре назад) тоже обращалась с такой же проблемой тут, но все же не стала бить собаку, в три месяца сделали прививки и начали гулять, на улице нашли друзей, в игре другие собаки объяснили моему как можно и как нельзя кусать, сейчас ему 6 месяцев, мы не кусаемся с 3.5 мес. это щенячье и надо просто перетерпеть, правда когда он в наглую атаковал меня, я ему давала пинка и закрывала в коридоре, тоже помогло. Завязывала в узел большое полотенце и играла с ним в канат, потом когда хотел поиграть носил мне это сооружение, и в 4 уже дала кости, чтобы не грыз все дома, помогло на ура. удачи
Продолжать бить по носу и говорить "больно" должен понимать, мой вот когда рос тоже был таким все думали у меня кошка дома потому-что все руки были в царапинах, у них у всех в этом возрасте режутся зубы это пройдёт
Воспитывайте, пресекайте все покусы . Берите газету и бейте по морде когда кусает, говорите Нельзя .
Тут или он вас или вы его, собака должна понимать, что вы хозяин а не она, и не важно сколько месяцев собаке.
У меня Бультерьер, 2 месяца. Тоже кусает во время игр, иногда разойдется не на шутку... И руки, и ноги у меня тоже все покусаны, не одни вы такие
Я сразу переключаю внимание на игрушку, если не реагирует и дальше продолжает кусать - хлопаю газетой, а если и тогда не перестает, беру за холку ложу на пол, прижимаю (но не давить сильно, просто прижать! ) и жду пока не успокоится. Ну а дальше закрываю в клетке