Домашние животные

Прививки у щенка

Скоро берём щенка (1 месяца), так что прививки придётся делать самим (возить к вету) Сколько прививок, какие, и в каком возрасте надо делать щенку? И вообще хочу узнать среднюю стоимость прививки, если это делать у вета? (в вет-клинике) Сколько стоит один раз сделать прививку щенку. Просто интересует цена. Спасибо заранее.)
Нужны будут две прививки - я своим щенкам делаю в полтора месяца и повторно ту же прививку через две недели (ВЕО) , делаю мультикан. У ветеринара она будет стоить примерно от 350 р. одна. Вакцина отечественная и вполне нормальная, все мои собаки на отечественных вакцинах. Перед прививкой за 10 дней щенка глистогонят. Потом третья прививка делается после смены зубов, месяцев в 6 - 7.
Юлия $$$$$$$$$$$$
Лучший ответ
В месяц щенка брать НЕЛЬЗЯ !
Nurbakit Abdenova
Вот зачем спрашивается так торопиться забирать щенка? Нормальный заводчик не отдаст щенка раньше 2,5 месяцев со всеми прививками. Вы понимаете, что щенок попадает в новую для себя среду, что может неблагоприятно сказаться на его здоровье. Да и адаптироваться он еще должен со своими братьями и сестрами. Отдайте залог, раз так приспичило, а забирайте, когда все прививки заводчик сделает. Это так нормальная практика.
Елен@ .....
вы очень рано берете щенка. мы брали в 3 мес. в клинику не в коем случае не ходите, можно подцепить всякую заразу. до года делают 3 прививки. потом в год и так каждый год однократно. перед каждой прививкой глистиогонить. могу посоветовать своего ветелинара. мы с ней уже 8 лет. 425 55 70 Екатерина Николаевна. звоните с 21 00 до 24 00.удачи вам!
В 2 мес. даёте глистогонное средство, через 10 дней идёте на прививку. Стоимость 750 ру. Вет. паспорт и прививка (Питер) -У Вас не знаю, позвоните в Вашу узнайте. Прививку делают в 2 этапа, повторяют через 3 нед. это ещё 650 ру.
+1 инфинити.. . Подождите по ка что, вот стукнет где нибудь месяца так 3...
Инно4К@ 13_95
Я тоже брала своего, когда ему исполнился ровно месяц, но здесь нужны особая внимательность и много хлопот, варить кашки на молоке каждые три часа, не спать по ночам - в общем как с ребенком, но сейчас мы уже выросли и все отлично))) ) А прививки ставятся в 2 мес, потом через три недели, в полгода и затем каждый год один раз. А насчет цены зависит от региона, где вы живете, у нас в любой клинике не больше 400 р. Удачи=)
Светлана Б