Домашние животные

Реакция на прививку....(у щенка)

Щенку ,йорк 8 месяцев 12 апреля сделали прививку(комплексную,фирма нобивак)Вчера у него начался понос.Может ли это быть реакция на прививку?На днях давали болгарский перец так как кормим натуралкой.Жирного и вредного(типо шоколада,бобовых) К ветеринару обращалась(по телефону).Сазала дать марганцовки и поголодать. Может ли это быть реакция на прививку???
*** ***
А по какой схеме делалась прививка? В таком возрасте она не делается!
Схема вакцинации Нобивака
Сроки вакцинации: щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) . Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки и котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета) . В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.

Взрослых животных вакцинируют один раз в год ежегодно. Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=69

Но в любом случае, такой реакции на вакцину быть не должно! А вообще, что вы называете поносом? Возможно у щенка просто разжиженный стул?
Людмила Задорожная
Лучший ответ
*** *** Поздно,объясню...Случай у нас произошёл крайне не приятный,купили щенка,а она оказалась больной(питомниковый кашель)Очень долго лечились.В паспорте были три наклеечки о прививках и все оказались липовыми,копии(сказал ветеринар)И поэтому ветеринар сделал комплексную прививку,она у нас вообще первая(((
Скорее это разжиженный стул,за сегодня три раза сходила,не то что вода,но жидко.
Спасибо...
Нет, на прививку не должно так быть. У хороших собак с хорошей наследственностю такого нет. По крайней мере у нашей так не было. Что-то схватил не то.
Katya Rainbow
*** *** Спасибо.
а что так поздно прививка.. если вторая то рано.... ну ладно.. . от прививки может быть тошнота и рвота, но не понос, так что что то слопал.
Спасибо...
бегом к врачу это может быть реацией на прививку или к сожалению инфекция пробила вакцину
Елена Спирина
*** *** Спасибо.
вот такого не было. . чесался малыш от гексодога! от мультикана вялый был, а поноса не было. . может все таки от перца?
*** *** Спасибо.
Если нобиваком прививались, то может! Уже не первый раз слышу про реакции на него последнее время. Наша ветврач говорит, что партия какая-то странная пришла - то ли подделка, то ли брак на производстве. Хотя, аллергия на перец тоже может быть. Если понос продолжается - то к вету.
*** *** Спасибо,вакцина у нас нобивак..