Домашние животные

Думаю купит себе крысу,но дома кошка которой 1 год и 2 месяца...Уживутся??

У меня с двумя кошками хомяк жил. Они где-то неделю за ним возле клетки следили, а потом потеряли интерес.
Alevtina Hanke
Лучший ответ
Rat точка ru - крупнейший сайт по крысам.

К кошке крысу заводить можно. Но держать крысу нужно будет в клетке, в той комнате, куда кошка не заходит (или на кухне) . В противном случае кошка однажды всё-таки свернёт клетку, где бы она у вас ни стояла, и для крысы это кончится плохо.
Вряд ли они уживутся. Даже если вам покажется, что они подружились, всё равно кошка хищник, а крыса ее естественная добыча. Однажды дело кончится трагедией.
Лена Липсиц
Питомцы могут даже подружиться и грать вместе, но во время игры у кошки могут проснуться инстинкты
Сожрёт. Полюбас.
Вряд ли! ! Ваша кошка хоть и не совсем маленькая, но всё таки кошка. У неё инстинкт есть за грызунами охотиться. Будет вашу крысу мучить жить не даст спокойно! ! Вот я хочу Морскую свинку завезти, а со мной кошка живёт. Тоже проблемы будут.
Я читала что они могут ужиться если с малолетства вместе. Тогда отношения хорошими будут. А так сожрёт и костей не оставит
крысу нужно держать в клетке. а когда она там, кошка ничего не сможет с ней сделать. у нас тоже 2 крысы, кошка хочет поохотиться, а через клетку то никак.
Юлия
Уживуться У нас живёт морская свинка с котом... и ничего"""
не бойтесь ничего не будет. . они вполне уживутся конечно кошка будет наблюдать за новым жильцом но не тронет его=)
у меня у самой кошка и 5 крысок ничего все дружат) )
P.S.не выпускайте крыску гулять у кошки на глазах иначе у нее проснется охотничий инстинкт и.. .
лучше или закрывайте комнату где гуляет крыса или кошку