Домашние животные
Можно брать собаку, которая обучена, от 5 лет примерно?
Отдел МВД расформировывают, и отдают собак, овчарок, не знаю какой возраст, обученых, но почему-то услыша такое "Никогда не берите больших собак, даже если обученных", почему? разве они не смогут признать нового хозяина?
единственный кровожадный убийца в природе это человек. Все остальные, тем более собаки не имеют привычки нападать без повода.
Ну на счет признать не признать, сами подумайте в питомнике собака либо работала с разными людьми и привыкла к этому. Либо работала с одним человеком, но ни один человек проработавший 5 лет с собакой ее просто так кому то другому не отдаст, это я вам гарантирую.
Большую собаку брать стоит. Крупные собаки намного спокойнее мелких пискунов, которые боятся любого шороха. Если боитесь агрессии со стороны животного выберите заранее породу компаньона. Например лабрадора. Компаньоны от природы очень очень очень дружелюбны и могут вас разве зализать до смерти. Если же вы берете собаку охранной, охотничей или тем более бойцовской породы, разумеется вам стоит ожидать того, что в ней будут проявляться природные качества. Это не значит, что они вас съедят с потрахами, это значит что они будут вести себя так, как они ДОЛЖНЫ себя вести. Таксы будут бегать и охотится в норах (возможно норой окажется диванная подушка или башмак) . Овчарки будут охранять территорию, и вполне могут покусать пришельца, если его поведение им не понравится. И так далее.
А история про расформированный питомник скорее всего фейк, каждые две недели встречаю такой пост в соц. сетях. У нас в стране питомников столько не было отродясь сколько их расформировывают+)))
Брать можно, признают новых хозяев, собак и в более старшем возрасте берут, ничего, уживаются. Но про расформирование отдела и отдачу обученных овчарок это спам, давнишний, уже не первый год гуляющий по разным городам с незначительными изменениями в тексте.
можно конечно, и хозяина она в вас признает
Думаю можно брать если вы опытный собаковод. Я бы не рискнула.
Собаки МВД обычно обучены достаточно специфическим вещам и не всегда приспособлены для домашнего содержания.
Дело в том, что крупные собаки могу тебя убить, они не домашние зверки, это кровожадные убийцы способные только убивать. Плюс овчарки верят только тому хозяину который выхаживал их с детства.
ну брать в принцепи можно. но просто еслисобака токого возраста? она верна тому кто сней хорошо обращался любил её и с тем кого она знает с самого детсва. в 4-5-6 лет она не будит с тобой.если брать собааку от 1 до 3 лет тогда может ещё чото получится.
Наталья Гололобова
темболее овчарка!