Домашние животные

Посоветуйте какую собаку подарить ребенку??? Сыну 5 лет.

Собака должна быть очень дружелюбная....так как планируется двое детей в семье...
Мягкую))) Игрушечную)))
Светлана Киккас
Лучший ответ
Пятилетний ребенок не отличит собаку от игрушки. Поэтому дарите прежде всего себе, с учетом того, что заниматься с собакой, гулять, обучать, ухаживать будете вы, а ребенок будет с ней время от времени общаться, но только под вашим присмотром. Лучше не брать мелкие породы, поскольку ребенок может нечаянно травмировать собачку, а крупная или средняя собака подойдет любая, если будет хорошо воспитана и обучена.
пока ИГРУШЕЧНУЮ,
потому как с ЖИВОЙ собачкой надо ГУЛЯТЬ, УХОД ей нужен.. .
это ляжет на ВАС.. . а ему просто забава...
в таком возрасте детям собак дарить не надо. да и Вы сами задумайтесь, сможете ли обеспечить должный уход собаке с малыми детьми. а то потом может возникнуть вопрос А куда пристроить собаку?
подумайте еще все-таки.
только пекинес или мопс... и сами будете рады... хоть и говорят, что они детей не любят....
Ольга Таскаева
Для ребенка такого возраста это не подарок, собаку вы подарите конечно себе тк кормить, гулять, ухаживать будете вы. А так если хотите завести собаку то выбирайте вначале какого размера хотите собаку, а затем какого характера (спокойная, подвижная)
если вы берете собаку для себя, но с учетом игр с детьми и отличного отношения к ним же, то советую голден ретривера... .
из мелких кавалер кинг чарльз спаниель, кламбер спаниель.
шелти, колли.
ну именно такая собака которая не имеет агрессии в крови.... кстати стафф тоже подходит, не имеет агрессии направленной на человека, очень любят детей, как няньки, очень терпеливы.. но не погуляете особо во дворе, бабки сожрут....
в принципе любую небольшую. только учитывайте, что ухаживать за ней будете вы.
моя знакомая купила вест хайленд вайт терьера... ее сын 4-х лет в восторге)
собака не игрушка, , чтоб дарить.. . это очень большая ответственность, и ляжет она на ваши плечи...
Елена Лигай
Пудель.
***milashka*** .
Кавказца.
хаски
только плюшевую. ибо когда вы дарите 5-летнему какую-либо другую, вы по сути дарите ее самой себе. собака - не игрушка для малыша, а еще один малыш для вас
Лабрадора!! ! они такие добрые )))
Цвергуню
Natalia Chukalina
Есть замечательная собака лабрадор.
А еще замечательнее, в вашей ситуации, игрушка "умный лабрадор"!
Просто с преобретением щенка, в вашей семье автоматически будет 2 ребенка, а если вы планируете еще своих детей... то даже не представляю как это можно совмещать.. .
У малыша может развиться аллергия... и что будете делать? пристроите любимую песю?! ?

Так что эта игрушка идеальный вариант пока!! !
Она выполняет команды, бегает, ест косточку, спит, гавкает, сопит когда спит.... Вообщем очень даже реалестично, и не требует ухода кроме замены батареек.. .
Подумайте....
Я бы посоветовала Лабрадора. Они отлично ладят с детьми, дружелюбны, также находят хороший контакт с другими животными. Они общительные, умные, игривые собаки, легко поддаются дрессировке... Преданный и умный компаньон.
спаниель какой-нибудь ушастый)
ДЕСЯТКА САМЫХ ДРУЖЕЛЮБНЫХ ПОРОД:
http://bestgav.narod2.ru/desyatka_samih_druzhelyubnih_sobak/
Ещё добряками считаются колли) у меня шелти -он меньше колли по размерам, большое сходство внешнее, но разные характеры- шелти очень подвижные!
Выбор собаки зависит от размера, и вашего образа жизни, конечно можно почитать характеристики парод, но в основном всё зависит от воспитани, есть случаи когда миролюбивые на первый взгляд колли кидались на людей, а устрошающие стафы возились с детьми..
Карина ..
лайку она пушыстая и мягкая (самоеда)
Я бы подарил померанского шпица=))Он такой мииилый=3
Если большую, то немецкую овчарку или золотистого ретривера. Если маленькую, то вельш корги пемброк! Или можно виртуальную подарить - в том же Мирчаре или Фотостране.
Julia Kurova