Домашние животные
Щенку шар-пея 1,5 мес. Такой неслушник за ноги кусает, по квартире носится, подскажите что делать?
Это не диванная собака-а еще один член семьи. Нам восьмой месяц и руки грызем, и овощи, и игрушки. А носки как любим!
Да что же Вы хотите от малыша?) ) Нашему щенку уже - 6 месяцев, играет еще во всю) Они же, как дети.. . Радуйтесь, играйте вместе с ним, больше движения...
что делать? воспитывать) у нас щен 5 мес когда ругаем кусается и скалит зубы лупим по попе
Кусает за ноги - щелкните по носу - чувствительно, но не больно и скажите "Фу! " Заодно и команду выучит. А вообще - отвлекайтеего внимание игрушками. Мячик дайте погонять, купите ему косточки из жил - пусть он их грызет. Игрушку мягкую - пусть ухватится, а вы сделайцте вид, что отбираете. Он потом сам будет ее трепать. Только смотрите, чтобы не разорвал и не наглотался.. . У нас собаке 8 мес, а у нее главное проявление любви - руки погрызть. )))))) Она не знает, как еще эмоции свои выплеснуть.
Это самое безобидное занятие. Повзраслев, он буде с удовольствием кушать дверь....
Они маленькие все такие, подождите, подрастёт поумнеет
Мои шарпейки Мира1.4 года и Идиллия 1.10 года до сих пор ставят все на уши . И 6-ти летняя Моночка иногда играет Ну и что? Зато весело !
А что еще должна делать здоровая, молодая, полная сил собака ?
Носиться вместе с ним)))) ) он просто играет, а кусается потому-что не умеет играть по другому, предложите ему различные игрушки, он их будет кусать а не вас))))
А что вы хотели?? ? Это ребенок!!!