Домашние животные

Собака заболела. Щенок нем. овчарки ( 1.5. мес. ) заболел чумкой . Как его лечить без помощи ветеринара ???

Я не ветеринар, но вытягивала щенков из энтнрита. Надежда только на работающую аптеку. Было это давно, но лекарства эти и сейчас есть . Сделай блокаду в холку Бицелин-5,дай столовую ложку водки с желтком, или красное вино и каждый час обильную клмзму с маргонцовкой чуть роозовой, не пережги. Уважаемые жители мегаполисов! У Вас наверное в голове не укладывается, что на карте есть места, где у ветврача в воскресенье выходной, а в будние прием с 8 до 17-00. Да, они есть, и к вету посылать бессмысленно. Помогите, пожалуйста, если знаете что-то эффективнее. Ведь вас же просят!
Ботагоз Малкова
Лучший ответ
И с ветеринаром-то лечится далеко не всегда.. . Собаку под капельницей надо держать, вы не спасете ее сами.
к врачу бежать или на дом вызывать

как вы смогли сами то поставить диагноз?? ?

вы даже тут не расписали симптоматику, а уже диагноз лепите

еще и самолечением сейчас займетесь-угрохаете щенка в два счета
Его нужно к ветеринару, уколы обязательно, а то помрет
Валерия Козак
Ну народ то не смеши! Даже если тебе напишут что колоть и капать, разве ты это сделаешь? Есть же друзья, знакомые, у которых есть машина, я думаю они помогут добраться до ветлечебницы. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для щенка. При таких болезнях как энтерит и чумка % смертности очень велик.
Natalinka Yana
Ну и в интернете не сказано чем лечить?
Диагноз ставят только ветеринары.
Ждите утра.
Во-первых, если это энтерит, нужно бежать, нет, лететь к ветеринару, потому что это очень серьезная болезнь и не лечится она по совету из интернета. Только врач щенку может помочь.
Во-вторых, откуда диагноз такой, кто поставил его? С чего вы вообще взяли, что у щенка энтерит?
Ирина Данилова
Лучше сразу придуши, что бы не мучился! Как без врача? И кто сказал, что чумка? Бегом в ветклинику !!!Поставить диагноз, а потом ЛЕЧИТЬ, а не заниматься самолечением. Не думаешь, что он живой и ему тоже больно и страшно ?!
Нина Кузнецова
никак, и как вы вообще определили без ветеринара что это чумка?
только ветеринар вам поможет, нужно ставить капельницы.
А дальняя клиника? Вам тут не скажут как лечить чумку.. . бойтесь потерять время, общаясь в инете и читая справочники.. . пока вы все это делаете и уповаете на случай, щенку лучше не становится, за потраченное время вы бы уже и в ту что дальняя и в ту что еще дальше дальней успели бы скататься с собакой. Лечитесь. Не теряйте время. Без ветеринаров не спасетесь!
Никак, только угробите, у нас умер щенок от чумки, нескольких дней не хватило, поздно укол сделали :(
там же комплексное лечение.... лекарства... плюс еще капельницы... найдите не ближайшую! несите уже наконец ответственность за животных
Muxabbat Sapaeva
Без ветеринара сдохнет 100%, да и не факт что и с ветеринаром не сдохнет, нужно сразу же к вету идти, пока болезнь в начальных стадиях. Я помню раньше была эпидемия чумки, далеко не все собачки могут переболеть без последствий, а без помощи ветеринара шансов нет.
Guzeliy Best
без ветер. погибнет
Ирина Гордон
господи и где вы успели подхватить чумку то в 1,5 месяца.. . небусь без прививок гуляли, или карантин не отсидели... .
Если настолько тяжело найти ветеринара - в интернете вы поставили диагноз, в интернете и лечение найдете.
Просто слов нет!.. Дай бог, если ветеринар спасет!