Домашние животные
Моему щенку овчарки 1,5 мес. Она обожает вареные яйца. Ест по 2-3 шт в день. Вредно это для неё?
я вообще не советую давать подобную пищу, если у вас это первая собака, и нет опыта, многим породам не подходит наша пища, вы конечно можете давать там мясцо и тому подобное, но если вы хотите давать собаке правильную пищу, составлять нормальный, правильный рацион, то вам надо быть или диетологом, или хотя бы опытным собаководом, я лично покупаю сбалансированый, сухой корм, не те унылые какашки которые сейчас пытаються продвигать в рекламе, такие как чаппи или педигри, а такие как Purina, Acana, Royal Canin, но они дороги, зато ненадо мучатся людям с проблемами питания, и я уверен что не будет проблем со здоровьем из за питания
Яиц однозначно много. . Можно давать только желток пару раз в неделю.. . Из мяса я бы посоветовала ограничиться говядиной.. . Обязательно в рационе должен быть творог (ежедневно) + отварное филе морской рыбы ( несколько раз в неделю)
это не просто вредно. а очень вредно. 1-2 в неделю. и желательно только желток.
ни в коем случае не давайте столько яиц! это вредно для пищеварения, может быть запор, аллергия и вылезет шерсть. не больше 1-2 яиц в неделю! курицу тоже с осторожностью .это аллергенное мясо.
если вы не знаете, как сбалансировать собаке корм, кормите её сухими кормами не ниже премиум класса
да вредно.. одно в неделю.. лучше перепелиные давайте и сырые
2 яйца в неделю, лучше вареные. сырой белок из яиц у собак не усваиваеться. если нет аллергии на курицу, то давать можно, помните только, что собакам нельзя куриные ( трубчатые ) кости.
Если аллергии нет- то пусть ест. Но лучше 2-3 яйца в неделю. Все зависит от колличества мяса. Если получает 200-=300 гр. \сутки (нормуль) . С возрастом нужно увеличить.
лучше только желток и не очень часто
по1 яйцу... и через день.... много нельзя.. .
по этому поводу много мнений.. но точно знаю. что яиц много давать нельзя!