Если выбирать именно из каши с мясом и проф кормами, то ЕСТЕСТВЕННО, только так и без вариантов, проф. корма будут в тысячу раз лучше.
Натуралка для собаки, это МЯСО с небольшим количеством каши и овощей. А никак не каша с костями или горсткой субпродуктов. При приготовлении такой еды, необходимо правильно сбалансировать все ингредиенты, витамины и минералы, все питательные вещества, нужные конкретно вашей собаке. И тем более для растущего щенка. С учетом того, что при кормлении любой натуралкой, вам все равно придется давать дополнительный комплекс витаминов, хороших и дорогих марок.
Профессиональные корма это хорошая еда для собак. Что бы там не говорили узколобые и упертые в своей невъе**нной правоте собачники. Об этом говорят лучшие заводчики со всего мира, лучшие ветеринары и опытные собаководы. И уж мнение лучших явно авторитетнее каких то Вась с соседнего подъезда.
Миллионы людей убедились в пользе сухих кормов и не жалеют о сделанном выборе.
Домашние животные
чем лучше кормить щенка? кашей с мясом или проф. кормами?
Запареной овсянкой или гречкой с добавлением мясного фарша (только нельзя свинину и баранину)
Настоящий заводчик никогда не будет кормить кормами из магазина. Это только рекламные трюки.
Кормами только садисты кормят.
Настоящий заводчик никогда не будет кормить кормами из магазина. Это только рекламные трюки.
Кормами только садисты кормят.
Ирина Аносова
Если вы заметили , то рекламируют только Чаппи и Педигри , хорошие корма профф качества в рекламе не нуждаются .
Кашей и мясом.
Вообще-то щенок -дитя собаки - животное ПЛОТОЯДНОЕ, поэтому не менее 50% дневного рациона его должны составлять корма ЖИВОТНОГО происхождения: СЫРОЕ МЯСО, творог и др. корма животного происхождения, а каша должна составлять НЕ БОЛЕЕ 20% дневного рациона. До 20% - овощи и зелень А также в рационе должен быть ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс. А в ПРОМЫШЛЕННЫХ кормах все это СБАЛАНСИРОВАНО. А решать чем кормить только вам. Удачи. 

Качественными проф. кормами.
Творог с кефиром, мяса кусок, желток от яйца.... Собачье счастье....
я кормлю сухими кормами супер премиум класса из зоомагазина. иногда даю мясо (говядину) желток, кефир или творог, любят яблоки и морковку. никакие рекламированные корма из супермаркетво давать и покупать нельзя! если будете кормить натуралкой, давайте из круп рис и гречку, иногда можно овсянку ( она плохо усваиваеться у собак, толку от нее мало) остальные крупы не усваиваються вообще. кто то котигорически против кормов, я с ними не согласна ( мясо тоже напичкано разными антибиотиками и всякими лекарствами) , у меня собаки в прекрасной форме и здоровые, старшей уже 9 лет.
собаки-падальщики жрут всё подряд)
педи гри с вашего стола
Лучше проф кормами хорошего качества. При кормлении кашей и мясом собака недополучает массу витаминов, сами вы их все равно не расчитаете, в корме все это сбалансировано. С кормом меньше проблем.
можно кормить натуралкой но не только кашами!!
Я развожу собак, когда нету савэ (до покупки) я кормлю кашей с обычными костями (вареными) это людская пища, от неё хороший стул и нет проблем со здоровьем)
Наталья Зверева
Когда нету Лавэ - денег
Кашей с мясом
В 2-4 мес. моя ела только молоко, творог, перец болгарский, яблоко, морковь тертую с раст. маслом, + вареную курицу и говядину мелко порезанные. Позже прибавились каши гречневая с рисом + немного сливочного масла. Вместо молока теперь кефир. Обязательно рыба вареная, печень, сердечки и проч. А сухой корм лежит в миске "на дежурстве". Иногда, она его употребляет.
И еще про сух корм - прочитайте состав, захочется Вам его самой есть? Красители, консерванты и прочая дребедень. И вопрос сразу возникает, а где мясо???))
И еще про сух корм - прочитайте состав, захочется Вам его самой есть? Красители, консерванты и прочая дребедень. И вопрос сразу возникает, а где мясо???))
tistol
а какой фирмы у Вас корм? в моем 30 % мяса и только натуральные продукты ,никаких красителей и консервантов,чистый,сухой продукт- Timberwolf Organics
Гулжан Калдибекова
Вообще то в кормах начиная от премиум класса, на первом месте всегда стоит дегидрированное мясо. Уж не знаю, какие корма вы смотрели. Но красители добавляют только в эконом классы, такие как вискас, педигри и т.д. Не сравнивайте жопу с пальцем.
мясом и кормом
лучше домашней едой
Нет кашами не в коем случее! Собаки плотоядные а кашу они не до конца переваривают! так что кормами но не дешевыми как педегри! у меня щенок хаски кормим Royal Canin и HM! (на фото именно те корма)




мясом размельчоным
кормить лучше смешанным: кормом и кашей с мясом в жизни всякое бывает корм могут перестать возить, а резко собаку переводишь на кашу развивается неинфекционный гепатит, если вам надо куда нибудь поехатьможно взять сухой корм, да и на ночь можно сухой давать -собаке легче терпеть. У меня немецкой овчарке уже 12 лет и мастино 10 лет прожил, как щенок до последних дней бегал играл, трагически скончался. ошибка врачей съел игрушку в кишках застряла месяц собака мучилась, не могли диагноз поставить, при вскрытии обнаружили- вот лошадинное здоровье было. Давайте собаке и сырое мясо, кефир, творог.
если вы хотите чтобы ваша собака была здорова и долго прожила кормите ее лучше сухим кормом я советую вам как опотная собачница, лично у меня йоркширский терьер и английский кокер спаниель я покупаю роял канин для йорков и спаниелей и по этому йорку у меня 3 года, а спаниелю в декабре будет 10 лет!
Похожие вопросы
- чем лучше кормить щенка. кашами с мясом или сухим кормом?
- Сколько раз нужно кормить щенка и по сколько. Французский Бульдог корм роял канин. Щенку 3 месяца
- у меня щенок лайки. кашу с мясом не ест, корм тоже. а ест только картошку, макароны ну и все то что едим мы! вопрос это можно
- Чем кормить щенка? и все таки что выбрать: корм или натуральную еду?
- вот многие говорят,что нужно кормить только кашами с мясом,ок я неделю продержала своих на ней(см внутри)
- как кормить щенка если он мясо выбирает из тарелки а кашу не ест?
- Стои тли вообще начинать кормить щенка той терьера 2 месяца сухим кормом? Эсто обязательно или можно давать мясо и т.п?
- посоветуйте пожалуйста . .чем лучше кормить щенка 2 месяца? - из недорогих сухих кормов
- Чем кормить щенка (1 месяц), если не спец кормом?
- Чем кормите щенка добермана три месяца, кроме сухого корма