Надо чаще гулять пока маленький, чтоб поняла что кака и пипи надо на улице, подольше, чем больше будет делать это на улице тем меньше в доме, играйте с ней, чтоб приходила домой и сил хватило только до места дойти и упасть спать, а как проснется можно еще раз выйти, думаю за 4 выходных вполне можно приучить, а так пока не привыкнет желательно убрать паласы, мы еще и газетку везде стилили.
Щенок не привыкнет к режиму, лично мы до года гуляли часто и когда хотели, тем более сейчас погода позволяет подольше, а когда гадить дома стал меньше уже 3 раза стали выводить, потом 2. режима у нас нет как встанем так пойдем, и тфу тфу тфу пока проишествий не было.
Домашние животные
как приучить собаку. как приучить собаку (8 месяцев) просится на улицу. я уже устала убирать за ней!!
Пардон- а что до этого возраста вы не выработали график качественых прогулок?
или вы полагаете-что собашка, как приспичи, т должна попроситься во двор-вы значит ее вытащите на площадку детскую и домой?
гулять надо, как минимум 3 раза в день и по времени не менее 2 часов активных движений
Светлана Вырыпаева
мы ее взяли 2 месяца назад. месяц она привыкала к нам, а потом оказалось, что просится она совсем не умеет.
нужен режим
до год анаверное выгуливать лучше три раза в день, но строго по часам, собака должна привыкнуть к справлению нужды в определенные часы
К этому времени они обычно уже приучены, надо было раньше приучить к постоянному времени прогулок Бтогда она сама привыкла бы терпеть