Домашние животные
как приучить собаку к туалетy дома?всё время проситься на улицу,надоел уже. моего пупсика зовут Голубок!
Если не будете выводить, то Голубку ничего не останется, как нагадить в квартире.
Лучше бы ты- таракана себе завёл.
Или тамагочи.
Не выводить - точно и написает и покакает в доме - и будет вам счастье!
действительно, не пускайте его на улицу, и он написает дома
Посадите большой цветок, пусть в горшок писает!
А вы собаку для чего заводили? Чтобы она все дела дома делала? Тогда уж лучше кошку брать. А собака создана. чтобы на улице гулять. И хозяев вместе с собой выгуливать.
завели собаку-извольте с ней гулять. Это не кошка. Не мучайте животное
да уж.. . собаку Вам заводить противопоказано при таком отношении (((
а не проще ему насест подогнать))) Голубок же...
Если мальчик, то будет немного сложнее, в боьшинстве не хотят они на столбик в лотке ножку поднимать... с девочкой все проще.. пеленка и в путь
Радуйся что на улицу просится сложней было бы наоборот
а почему не Тормоз ?
КАК ПРИУЧИТЬ ЩЕНКА К ЧИСТОПЛОТНОСТИ
Воспитанием щенка необходимо заниматься с первого дня приобретения. Замечено, что щенок никогда не оправляется на месте сна. Поэтому, если этажность квартиры позволяет, щенка нужно после каждого сна на 5-10 минут выводить на улицу. Когда он сделует свои дела, положено похвалить его словом "хорошо", приласкать, можно угостить кусочком сыра или мяса. Это место запоминают и выносят щенка после того как он поест или закончит игру. Щенки, как правило, оправляются в помеченных ими местах.
Если щенок все-таки оправился на дорожку или палас, то необходимо тщательно застирать это место, иначе он будет неоднократно там мочиться.
ПОМНИТЕ! Что до 3,5 до 4 мес. щенка невозможно заставить проситься на улицу, однако можно приучить справлять естественные надобности в отведенном месте.
НАКАЗЫВАТЬ ЛИ ЩЕНКА ПОСЛЕ ПРОСТУПКА
Ни в коем случае!
Дело сделано и щенок не поймет причины гнева хозяина. Наказывать его можно, лшь застав "на месте преступления". Физическое наказание вызовет у малыша чувство страха. Запуганный же и забитый щенок превратится со временем в злобную и трусливую собаку, но никогда - в верного друга.
НАКАЗЫВАТЬ ЛИ ЩЕНКА ПОСЛЕ ПРОСТУПКА
Ни в коем случае!