Домашние животные

Как приучить собаку находиться одной дома и не скулить?

Хотим с мужем завести собаку. Читали, что собаки скулят, яководство находятся одни дома. Как отучить собаку от этого? Ещё говорят, что собаки боятся шума пылесоса и фена. Как отучить собаку и от этого? Заранее спасибо.
Это зависит от породы...) а так это очень просто) Надо, чтобы хотя бф 1 неделю кто ни будь с ней посидел, а потом оставляйте игрушку ( желательно пищалку) или лакомство, а лучше и то и другое)
Мария Пилипенко
Лучший ответ
скулят как правило собаки с патологией нервной системы и их не так уж и много. нагуливайте хорошо собаку. занимайтесь с ней дрессировкой и не будет проблем
Нагуливать перед уходом и оставлять вкусный "сахарный" мясной мосол.
Ребята, мой простой и "от сердца" ответ - ВАМ ТОЧНО -НЕТ Не заводите никого, если заводите собаку , "как собаку" .У вас какие-то странные вопросы. Щенок заводится, как член семьи. И расходы, и хлопоты будут, как на маленького ребёнка. Вы готовы к этому? Нормальные люди "под щенка" берут отпуск. Это НАТУРАЛЬНЫЙ ДЕКРЕТ! Вы первый месяц должны проползать на коленках, кормивши и поивши, заодно убиравши ваши писи-каки.. А вы уже так резко - БОЯТСЯ ФЕНА, ПЫЛЕСОСА... А не подумали, что до фена и пылесоса вы ещё вырастить ребёнка должны...
Вика Матвейчук
Заведите Хаски - ей одной скучно не будет
))))). Тигрица
Накормленная, выгулянная собака, у которой есть, чего погрызть в ваше отсутствие, скулить не будет. Моя, такое ощущение, моего ухода ждет не меньше, чем прогулки, т. к. ей перепадает то кость, то морковка, то игрушка с несколькими гранулами корма внутри.. Приучали постепенно, сначала уходили ненадолго, сейчас спокойно остается дома с 9.30 до 19.30 примерно, в основном спит (это видно по выходным, тоже дрыхнет днем). Пылесоса и фена у меня нет, но электрическую кофемолку, которую панически боятся 2 из трех моих кошаков, собака будто и не слышит. С самого первого раза даже не вздрогнула, только любопытно смотрела, что же это шумит. И это чихуа, которые стереотипно считаются истериками... Просто собаку надо выбирать ответственно, с крепкой нормальной психикой.
Лена Петрова
Заведите ещё и попугая до кучи - он быстро объяснит щенку, что тот задрал своим скулежом. Или хомячка - шубуршунчика. Главн, чтоб дитё не чувствовало себя одиноким. И не сожрало товарища по камере сразу, в первый день.
Читал на одном сайте о так называемом Синдроме раставания, поищите.
Shogher Vardanyan
выгуливайте как следует
Marina Odegova
У моей подруги была Чихуахуа она постояно скулила когда остовалась дома одна. Ведь собаки они очень сильно привязаны к своим хозяинам. Они все сделают чтоб не обидеть. Подруга ничего не смогла сделать ведь она ее с детсва приучила брать с собой. Я решила помочь подруге. Она принесла мне собаку и решила оставить. Ведь собака скулит и соседям действует на нервы. И они попросили ее убрать. Подруга хотела просто выкинуть но я ее взяла себе тем самым помогла подруге. Искала что собаку тревожит и нашла магазин http://garden-zoo.ru где мне смогли обьяснить. Что она скулила пото мучто ей нескем было играть. И я там купила ей игрушки. Теперь не скулит. У нас ведь есть еще одна собака. Они подружились и живут дружно. Всегда вечером Граф и Чина встречают меня и мужа с работы. Если ссылка не работает скопируйте в адресную строку.
Ника Германова Спасибо большое