Домашние животные

привела собаку-потеряшку в дом, а она скулит и просится на улицу, как быть?

ну возможно у собаки есть хозяева просто есть такие (неумные хозяева) которые отпускают собак в свободный выгул (так сказать на вольные хлеба)
а может и потерялась и найти не может
если и правда нечейная тогда вам нужно запускать собаку покормить и если проситься на улицу, одевать поводок и выходить с ней, и гулять хотя бы по часу, а на улице понемногу команды говорите (рядом и т. д. )
дома первое время ненадо собаке навязываться, со временем привыкнет к вам а вы к ней
Марианна Гончар
Лучший ответ
Выстави её не за дверь, а за забор. А потом если не убежит отведи утром к Ветеринару.
Наверно на улице ей хорошо . Может свободу любит . А может где то щенки есть ее . Не держите ее отпустите . А щенка хотите, заведите себе маленького .
Помастурбируй.
Попробуй окружить её заботой посиди с ней, дай вкусняшку, поласкай. Ей просто надо привыкнуть.
"Потеряшка" в шоке от случившегося. Она и помощи хочет и не может объяснить, какую именно. Я брала на длинный поводок и водила по району. Случалось, что находили дом "потеряшки".Один раз, как потом выяснилось, не дошли совсем немного. Писала объявление и вешала на дверях магазинов того р-на где нашла собаку. Если не хотите возиться, то можно "вашу" подержать до утра, а выпустить утром. Домашняя собака может не пережить ночь на улице или на цементе подъезда. На улице она "мило"просила о помощи, но она хочет найти СВОИХ хозяев, а не стать ВАШЕЙ-поэтому дома была агрессия.