Домашние животные
моей собаке 6 месяцев и когда мы выходим на улицу она скулит и просится домой что делать ?
что сделать чтобы она перестала боятся!спасибо заранее!
А может не стоит ее тащить на улицу? Знакомая рассказывала: зимой, чтоб такса не мерзла она одевала ей комбинезон и выгуливала на длинном поводке. Гуляла собачка неохотно. И вот идет она, а навстречу женщина и она спрашивает : "Женщина, а зачем вы тащите мертвую собачку? " Та в шоке оборачивается, а ее такса втянула лапки внутрь комбинезона и едет лежа на боку. Еще и смотрит так, типа, ну че вы остановились, видите, еду!
Развлекайте собаку! ) Сделайте прогулки взаимно интересными, играйте. Займитесь дрессировкой, наконец. Не обращайте внимания на скулеж. Кто из вас хозяин — вы или собака? И, кстати, у вас отличный возраст (пока еще) пойти на ОКД — по крайней мере, инструктор определит, ЧЕГО именно так боится ваша собака на улице ))
больше гулять. играть на улице. её нужно заинтересовать
если щенок боится, то неплохо присесть рядом с ним, пока он не освоится и не увидит, что страшного ничего не происходит. На руки брать не очень желательно, если это не карманная порода, и ласкать за страх и скулеж тоже не стоит, поощрение не нужно в таком деле. А ненадолго присесть на корточки - он почувствует, что не один, что защита рядом. Только не отвлекайте его в это время, наблюдайте. В чем причина его страха?
Возьми мячик и попробуй поиграть на улице с ней.
боится... попробуйте успокоить взять на руки. может ему страшно от массы людей или шума городского, можно просто вывести гулять там где никого нет чтобы одоптация прошла.
не идите на поводу у собаки волки гуляют день и ночь
Для начала заинтересуйте собаку, увеличивайте время прогулки постепенно. У собаки просто легкая боязнь: столько звуков, запахов, предметов...