Домашние животные

Помогите советом? Моей собаке 6 месяцев никак не могу приучить её ходить по своим делам на улице!

Хм, интересно, а на улице он справляет свои нужды? Или непосредственно в доме, всегда? Ведь это так же вполне может быть и заболевание мочевыводительной системы, а если это такса, то у них мочевой слабый, выводить нужно почаще. Поощряйте за то что щенок справил нужду на улице и не сильно наказывайте за то что сделал "дело" дома. Наказывая его слишком строго, можно лишь добиться обратного эффекта.. Удачи вам=)
Valentina Spirer
Лучший ответ
Татьяна Юракова НА улице она тоже делает свои дела, просто иногда приходя домой обнаруживаю кучку или лужицу или бывает, что на улице ничего не сделает, а придет домой, 5 минут прошла и лужа!((( Кстати она как раз такса!
Маленькая она еще...
Гуляйте не просто почаще, но раза 2-3 подольше .Поиграйте с щеном, а потом на поводок и походить с ним надо подольше .Как только пописает -похвалите и вкусняшку дайте.
Зоя Шипицына
Та же ерунда и с моей псиной, ей пять.. . живем на земле.. . не в этажке свой двор.. . он скотина гуляет на улице, а ссать приходит домой.... вообще низнаю что с ним делать...
Kriss ^^
А как вы ее обучали??
Она еще маленькая, после года!!!!
Nigora Karimova
Как только считаете что ему пора в туалет, т. е. он проснулся или долго играл, пока дома сидит заметите когда он ходит и через какое время, после сна точно захочет. Проснулся -бегом на улицу, пописал похвалите и домой, можно + лакомство, чем раньше начнете и чем чаще будете попадать в его график тем быстрее привыкнет. Мы в 4 месяца уже ни ни.
Вам надо было так делать с первых дней когда можно было гулять!
Удачи вам!
Моему тоже полгода, только-только начал сам просится на улицу. Но все равно иногда, если сам дома-лужу сделает. Мы гуляли с ним чень часто-каждые 2 часа, несмотря на то спит он или нет, поел или нет. Я просто заметила, что не всегда когда он проснется или поест, он хочет в туалет. Поэтому и гуляла так часто. И когда он делал на улице что-либо - обязательно хвалила, так что люди оборачивались. А дома, если делал-бурчала, не ругала, а именно бурчала. А то один раз поругали сильно, так он у нас писал идя какое-то время. Хвалите. его и у Вас все получится! Удачи!
Гуляйте чаще
Оля Сизова
Сразу после сна идите гулять. Поощряйте ее если сделала свои дела на улице (берите с собой лакомство). На улице не отвлекайте играми, а то щенки быстро забывают зачем они вышли гулять. Терпение и все получится!
Со своей собакой я мучилась до 1 года. А если наказать назло сделает лужу. Ничего не делай, само проидет и Гуляй три раза в день.
ЧАЩЕ ГУЛЯЙТЕ, ПОСЛЕ СНА, ПОСЛЕ ЕДЫ, ПРИВИКНЕТ, ВЫ ЕЩЕ МАЛЕНЬИЕ!!!
Sex And Whiskey