Домашние животные

Помогите пожалуйста, собака 6 месяцев начала ссать в подъезде и коридоре

Взяли собачку девочку 6 месяцев дворняжка
Мы живем в коммуналке и собака только в комнате
Последнии дни начала она начала писать в подъезде а после того как начали ругать начала ссать в коридоре (мы даже на руках выносили, все ровно даже на руках ссыт ) что делать я не понимаю ?
Отдать, усыпить и тд не рассматриваю
Вообще идеально позвать Антуана Наджаряна но уловите её на моменте когда она будет это делать на улице и давайте ей вкусняшки, она поймет что ссать на улице выгодно + после 9 месяцев собаки уже сами ссут на улице что бы помечать территорию
Татяна Крюкова
Лучший ответ
Елена Заболоцкая Пробовали
Хвалили, давали лакомку все равно продолжает, именно когда выходить из дома собираемся, хоть например час назад я с ней гуляла
Елена Заболоцкая Кричали, тыкали носом
Стресс у неё от жизни в комуналке, лучше отдайте.
Елена Заболоцкая Нет это не рассматривается, она очень дружелюбная, дружит с соседями дают вкусняшки, её вообще хотели убить а мы забрали ее с этих условий
не успевает дотерпеть, вот и все. маленькая еще, требует частого выгула, пока не привыкнет, желательно бы каждые 3 часа гулять. после года можно на 3-4 раза переводить, но график должен быть четким, в одно время, тогда организм привыкнет и подстроится. выгулы должны быть долгими, не менее 30 минут за раз, чтобы собака пустая возвращалась. а пара прогулок в день не менее часа, с играми, беготней и дрессировками. и кормить не кашами, на них терпеть труднее, мочевой мигом наполняется. собака должна получать либо сырое мясо с овощами, либо качественную сушку. а если нет на собаку времени и дома почти не бываете, то зачем вообще брали? да еще и в коммуналке?
Может у неё недержание случается-- велико время между прогулками, пьёт больше, подзахворала.... Тем более, она не взрослая ещё.
Елена Заболоцкая Возможно
После прогулки очень много пьёт
Время между прогулок примерно 3 часа 4
Собаку нужно регулярно выгуливать не менее трёх, а лучше четырёх раз в сутки. Если это будет реже или в разное время, то будут подобные эффекты. Она ведь терпеть не будет. Ты сама то, как часто ходишь в туалет? Вот и собачка также хочет жить нормально.
Елена Заболоцкая В том то и дело что дома почти не бываем
Заходим только поесть отдохнуть и опять
Утром 2 раза в разное время
Днём 2 раза тоже в разное время
И вечером 2 раза
В комнате не ссыт, ссыт только в подъезде и коридоре
Татьяна Филиппович Вроде по количеству раз нормально. Собака стайная, не любит быть одна и возможно, когда видит пришедших домой домашних может писаться от радости. У моей такое было.
Татьяна Филиппович Она по всем комнатам может ходить когда одна или закрываете её?
Может не воспринимает коридор, как свою квартиру. Поругивайте понемногу, может догадается, ещё молодая сабачка.
Если медицинские проблемы тут лучше с ветеринаром поговорить. Недержание обычно возникает в старшем возрасте, когда гулянки не регулярные и натерпится. У вас вроде не это.
Может территорию огораживает... может посторонние животные появлялись или люди каике приходили?
abvf2906
Елена Заболоцкая Животных не было, соседи
Может на них такая реакция