Домашние животные

Собаке 6 месяцев, а он гадит дома

Собаке уже шесть месяцев, а он всё равно продолжает гадить дома. Самое ужасное, что я не понимаю, он не хочет или не может ещё терпеть. Я с ним гуляю каждый день в одно и тоже время, с 8 до 9 и с 20 до 21,дня три он терпит и дома всё чисто, на четвертый день обязательно нагадит! Что с ним уже делать даже не знаю!
терпите до 9-12 мес, он уже привык терпеть сам, а единичные случаи от того что у него еще малый возраст
Елена Черныш
Лучший ответ
Даже добавить нечего. Это ещё хорошо, хоть про 6 месяцев спросили, а то ведь и с 3-месячными тут иногда возмущаются! А вы действительно- на фига брали собаку, если нет возможности полностью ею заниматься? Вот и заполучите все"издержки" по полной программе!
Вы очень мало гуляете, он просто не может терпеть по 12 часов. В идеале надо добавить еще 2 выгула, короткие, просто на пописать. Выводите часов в 5-6 утра, потом основная прогулка, потом днем, ну и основная вечерняя прогулка. Месяцев до 9-10 надо так гулять. Потом можно потихоньку эксперементировать и убирать дополнительные выгулы.
Асия Кутеева
Это нормально пока, такое может быть до года, тем более, что вы только два раза в день гуляете. Раз в четыре дня это уже не много, скоро будет терпеть как положено. Хорошо-бы найти возможность выводить днём на попис хоть минут на 20, тогда лучше дело пойдёт.
|Kyuna| |I Am A Dreamer|
Два раза в день и по часу это бред, конечно он будет гадить .
*** Za Lina *** а как надо?
многие собаки в таком возрасте могут гадить, обычно все налаживаеться к году, это уже все индивидуально, как по мне для щенка в полгода 2 раза в день, мало гулять!!!
Svitlana K
Вам нужна консультация ветеренара.
Танюшка Горбачёва Не ветеринара....тут мозги хозяевам вставлять надо!
А Вы сами то 12 часов без туалета выдержите?
УЖЕ 6 месяцев! Не уже, а еще.... Это-первое! Второе-гулять с щенком два раза в день -ооооочень мало. Не удивительно! Надо не с ним что-то делать, а с вами! Нет времени гулять, не брать! Как минимум 3-4 раза в день прогулки!
Katya Mimimi
Ну наверно когда он был маленький, в этот день вы его не выгуливали и он привык что можно ходить в этот день не на улице а дома . Постарайтесь выводить его на улицу в примерное время когда он гадит дома. тоесть надо переучивать.