Домашние животные
Собаке 6 месяцев, а он гадит дома
Собаке уже шесть месяцев, а он всё равно продолжает гадить дома. Самое ужасное, что я не понимаю, он не хочет или не может ещё терпеть. Я с ним гуляю каждый день в одно и тоже время, с 8 до 9 и с 20 до 21,дня три он терпит и дома всё чисто, на четвертый день обязательно нагадит! Что с ним уже делать даже не знаю!
терпите до 9-12 мес, он уже привык терпеть сам, а единичные случаи от того что у него еще малый возраст
Даже добавить нечего. Это ещё хорошо, хоть про 6 месяцев спросили, а то ведь и с 3-месячными тут иногда возмущаются! А вы действительно- на фига брали собаку, если нет возможности полностью ею заниматься? Вот и заполучите все"издержки" по полной программе!
Вы очень мало гуляете, он просто не может терпеть по 12 часов. В идеале надо добавить еще 2 выгула, короткие, просто на пописать. Выводите часов в 5-6 утра, потом основная прогулка, потом днем, ну и основная вечерняя прогулка. Месяцев до 9-10 надо так гулять. Потом можно потихоньку эксперементировать и убирать дополнительные выгулы.
Это нормально пока, такое может быть до года, тем более, что вы только два раза в день гуляете. Раз в четыре дня это уже не много, скоро будет терпеть как положено. Хорошо-бы найти возможность выводить днём на попис хоть минут на 20, тогда лучше дело пойдёт.
Два раза в день и по часу это бред, конечно он будет гадить .
*** Za Lina ***
а как надо?
многие собаки в таком возрасте могут гадить, обычно все налаживаеться к году, это уже все индивидуально, как по мне для щенка в полгода 2 раза в день, мало гулять!!!
Вам нужна консультация ветеренара.
Танюшка Горбачёва
Не ветеринара....тут мозги хозяевам вставлять надо!
А Вы сами то 12 часов без туалета выдержите?
УЖЕ 6 месяцев! Не уже, а еще.... Это-первое! Второе-гулять с щенком два раза в день -ооооочень мало. Не удивительно! Надо не с ним что-то делать, а с вами! Нет времени гулять, не брать! Как минимум 3-4 раза в день прогулки!
Ну наверно когда он был маленький, в этот день вы его не выгуливали и он привык что можно ходить в этот день не на улице а дома . Постарайтесь выводить его на улицу в примерное время когда он гадит дома. тоесть надо переучивать.
Похожие вопросы
- Моей собаке 6 месяцев как отучить её гадить дома .Гуляем 4 раза в день.
- у меня собака 6 месяцев он кода я с ним гуляю он видит собаку и не гавкает на неё помогите как его злить
- переезжаю.хочу отдать собаку 6 месяцев.немецкая овчарка. хочу отдать собаку 6 месяцев.немецкая овчарка
- Можно ли взять собаку в 6 месяцев? Хочу взять собаку 6 месяцев не поздно ли ее брать в таком возрасте?
- Помогите пожалуйста, собака 6 месяцев начала ссать в подъезде и коридоре
- подскажите как щенка 1.5 месяца хаски отучить гадить дома,он превратил дом в туалет,просто ужас!!!
- моей собаке 3 месяца и она гадит на пол. что делать и как её от этого отучить
- Может я и не права, но какой кайф держать собак типа йорков, чихов, которые гадят дома на пеленки?
- Если собаке 6 месяцев можно ли ее приучить к другому имени?
- Как отучить лаять щенка 6 месяцев когда никого нет дома?