Домашние животные
моей собаке 3 месяца и она гадит на пол. что делать и как её от этого отучить
поода: ОВЧАРКА
Я уверена, что это пройдет. Наш пес тоже до 5 месяцев все свои "дела" делал в доме. Даже с прогулки пулей летел домой, чтобы скорее в коридоре лужу напустить. А где-то в полгода как отрезало. Стал свои нужды отправлять только на улице во время прогулок (утром и вечером) . Так что потерпите чуть-чуть еще. Только не тычте носом, только обидите пса.
и будет это делать еще месяцев до 7ти, т. к. она ребенок, можно пока приучить к определенному месту, а после прививок и положенного карантина начнете гулять, она всему научится.
Гуляйте с ним. По человеческим меркам ему года два. Никто еще с одного обьяснения не переставал пачкать штаны. Терпите.
Во первых только не ругайте и не бейте- это еще очень маленький ребенок, правда уже с этого возраста нужно и приучать пса ходить в туалет туда куда нужно: 1) как пес только поел- сразу же на улицу несите, 2) как только проснулся- на улицу 3) как только пес удаляется от вас после некоторых игр- на улицу. Ваша напористость и терпение- и у вас все получится. Удачи
Надо потерпеть до 6 месяцев, то сто она гадит дома, нормально, так и должно быть. Просто в этом возрасте надо не лениться и выгуливать щенка как можно чаще, буквально каждый час.
а вы незнали что щенки дома дела делают до 6 месяцев, если вы хотите чтоб он ходил тока на улицу гулять с ним надо около 6-7 раз, каждые 2 часа
натыкай носом и на улицу
этому она научится постепенно, чем чаще будете выгуливать собаку, хвалить ее за успехи, она быстрее все поймет, и луж будет меньше, собаки сами не любят грязь, им просто деваться некуда, щенки не могут терпеть долго, а хозяин не выводит - куда деваться?
Это будет продолжаться где-то до 6 месяцев. Постелите щенку пеленку и побрызгайте средством "Приучение к месту". Пусть щенок ходит на пеленку. На улице каждый раз хвалите его, если он сделал свои дела. Выводите щенка сразу после сна и кормления.
Ой ой ой. Она же ребенок еще!!!! Вы нв гошок во сколько холить научились?? ? Вообще про собак что-нибудь читаи прежде че брать?? ? Она же маленькая еще. Моя вообще только к 9 мес. стала терпеть.
Правильно zarazka. Брали собаку и не знали что она будет по первости ходить дома. В основном месяцам к семи все пройдет. но еще до года может иногда не дотерпеть. Так что удачи. Как только можно будет гулять (или вы уже гуляете? ) старайтесь гулять после каждого кормления. Их подпирает и они делают все на улице. Если нет возможности гулять так часто, то по приучите ходить в одно место в доме. Некоторые приучают на газетку, некоторые на пеленки, некоторые на машиные коврики не имеет значения, но в доме будет чище, тем более что собака в основе достаточно чистоплотна. И быстро приучается ходить в одно место. Сначало подкладывайте туда, где он делает в основном свои дела, а уже потом когда совсем привыкнет писать на определенном месте, место можно поменять на более удобное для вас. но я этого не делала.
выгуливать как можно чаще
Говори всегда пошли гулять и если не идёт возьми на руки!