Домашние животные

Собаке 10 месяцев. Померанец. Приучила спать в кровате. Молодой человек жутко бесится от этого. Как отучить? Собака

Сменить молодого человека. Лично я бы не смогла жить с мужчиной, который бесился бы от моей собаки. Собаки и дети - первичны, молодые люди - вторичны. Если он выбрал вас, то пусть принимает и вашего ребенка, и вашу собаку. А то родите ребенка, а следующий молодой человек его принимать не будет. . Определитесь, что для вас важнее - молодые люди или вы?
Помню, мне мой законный (!!!) муж однажды выдал - или я или собака. Я выбрала собаку. Это даже не обсуждается. Мужей у меня может быть сколько угодно, а собака одна. Пошла собирать ему чемодан. Так сейчас он с этой собакой носится и целует в носик и лапки.
НВ
Наталья Водяшева
32 572
Лучший ответ
Инна Билес Ну вообще не хотеть спать с собакой - это нормально. Он, насколько я понимаю, не против собаки в целом, а просто не хочет пускать её в кровать
а потом молодому человеку еще чего нибудь не понравиться. а потом скажет выкинуть собаку.. . так и будите его слушать.. .
ну комнату закрывайте...
Вера Евтухова Злая Зая свирепствует во всю мощь)
не пускайте в комнату и все
Дикая Ярость
Дикая Ярость
78 239
Галина Чернокрылова молодого человека?
А я понимаю вашего молодого человека, тоже не могу спать с животным в кровати, ужасно неудобно. Подруга приезжает в гости с мопсом на дачу и несмотря на то, что кровать громадная, я всю ночь не сплю из за собаки в кровати. А когда он оставался у меня при ее отъезде он также забирался так я к утру вся обсопливилась и обкашлялась, от шерсти никуда не денешься. Она и сама осознает, что зря приучила так спать, не высыпается, но уже поздно, собаке 8 лет. В 10 месяцев отучить реально, поскулит, поплачет и успокоится.
Теперь приучайте спать в лежаке возле кровати. Можно даже кресло подтащить и устроить лежак там. И вообще к командам приучайте, "место" уже давно пора знать, это вторая необходимая команда после "нельзя".
дайте парню транквилизатор
Елена Вейт
Елена Вейт
14 999
Купить ей хорошую лежанку и постепенно приучать к команде "место", указывая на лежанку, давайте лакомства за это. И запаситесь терпением
Теперь уже не отучить. Виноваты сами ---не надо было приучать. Если сейчас будите принимать меры ---закрывать в др. комнате ( будет ныть, скулить -- ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ПУСТИТЬ), не пускать на кровать ---если прыгает, то запрыгнет когда уснете. ВАШ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕБЕСИТСЯ. ДОЛЖЕН СМИРИТСЯ И ПРИНЯТЬ ЭТО КАК ДОЛЖНОЕ. Пусть скажет спасибо, что у вас померанец, а не овчарка, ротвейлер и др. большие подопечные.
Никак
у нас такая же была ситуация и возраст такой же=)))пришлось приобрести клетку для собак и на ночь закрывали там (с игрушками, вкусняшками и прочими поощрениями) потом она привыкла что там ее место и дверь уже не закрывали -просто говорили идти на место, но все равно когда мужа нет, забирается иногда в кровать=))но при нем нет, а потом купили ей вип ложе, ее персональный диванчик, там ей и самой нравится=)главное настаивать на своем, чуть раслабишься и все... творит что хочет
Bunya Bunya
Bunya Bunya
188