Домашние животные

Почему кошку нельзя, как собаку, приучить спать на коврике у дверей? Она глупей чем собака что-ли?

Она умнее чем собака, и любая кошка считает себя хозяйкой дома в котором она живет - а как можно хозяина заставить где нибудь спать, он сам найдет место где ему комфортней. Собака же это преданный помощник и друг человека, поэтому часто заискивает и подлизывается а ссответственно может быть приучен спать где скажут
Elena Razumova-Nefedova
Лучший ответ
Умнее.. . Кошка умнее человека, а поскольку ума палата - делает что хочет в рамках не наказуемого. Мой кот боится только двух человек в семье - меня и внука.
Не такая уж она дура, если гуляет сама по себе !
Просто коты чувствуют себя хозяевами жизни, а мы у них в подчинении.
Ольга Шадрина Соневаюсь, что моя кошка, считает меня своей подчинённой.
Кошки умнее собак. Приведу только факты уже подтвержденные учеными. Кошки понимают до 350 слов. Они понимают не только смысл, но и интонацию. Много раз проверял это на своей кошке. Кошка - хозяйка в доме и спит, где хочет. Часто она может спать даже на теле хозяина (например на спине) Она лечит. При этом, когда кошка "трещит" - эффект значительнее. Он совпадает по колебаниям со звуком церковного колокола. Это тоже доказано. Собаки - подхалимы. Заставить любить кошку нельзя. Вот и делайте вывод кто умнее.
Елена Фролова Ну факты так факты.
Собака - поводырь слепого - факт
Канис-терапевт - реабелитация детей больных ДЦП и аутизмом - факт, подтверждённый медицинской практикой,
розыск людей на месте природных и техногенных катастроф - факт
розыск взрывчатых и нарктических веществ, разминирование - факт
охранная и служебно-розыскная работа - факт
И это ещё далеко не всё, что могут делать собаки.
Ну а про слова, жесты и мимику даже нечего и говорить, видеть, запоминать и понимать абсолютная норма для всех собак. Моя собака чувствует моё настроение по моему дыханию.
Ольга Шадрина Неправда! Моя кошка любит меня!
а что разве нет?
Если Вы Думаете что Именно Вы являетесь Хозяином в Глазах Кошки, То Глубоко Заблуждаетесь! Кошка, а не вы Выбирает или не выбирает Вас! Не Вы, а она, Играет Вами и добивается своего! У Неее свои понятия, по которым живет! Захочет будет спать на коврике у двери, не захочет, Вы ничего не сделаете! Она Сама по себе !
Татьяна Фомина
Социальные, тоесть стайные животные всегда стоят на более высокой ступени развития, чем одиночки. Собаки животные стайные им необходима способность к коммуникиции, к коллективным действиям, это стимулирует развитие мозга. Кошки одиночные создания и их способность к общению, запоминанию слов человеческой речи и следовательно умственные способности значительно ниже, чем у собак. Но им хватает.
Рита Есипова
кошки подлые, хотят ближе к хозяину и еде.
Dilim Dilim
Можете сами на коврик прилечь, и кошка будет рядом тоже спать. Кошку первой в дом запускают!
она настолько умна, что ищет самое удобное местечко!
Обожаю спать в обнимку с кошатиной!
Кошки очень самолюбивые и хитрые. Она будет спать там, где ей удобно)... и ходить в туалет туда, где ей больше нравится-и лучше с ней не спорить: -)
V R
она умнее зачем хуже себе делать
Лена Федорова
она гуляет сама по себе
и вы ей не указ
Ol'ga Kim
У собак и кошек разное понимание комфорта и безопасности!
Кошка всегда занимает место на возвышенности и потому на коврике на полу ей просто не комфортно! А вот в корзинке или домике поднятом на достаточную высоту дабы был свободный обзор всего пространства кошки очень даже неплохо себя чувствуют.
Ирина Жданова
уж больно наши кисы умные, они просто так ничего не делают, скажем собаки более наивные чем кошки, попробуйте её в воду опустить, она вам потом устроит. Ну в общем они спят где хотят
она мудрее
Ольга Ким
Кошки не так легко поддаются дрессировке, как собаки.
Природа Варя Природа!