Домашние животные
у кого есть собака йоркширский терьер девочка я хочу свести своего Эдди ему 10 месяцев клеймо есть он с документами

Ваш песик никому не интересен как производитель. Он хоть и с родословной, но ничем не доказал своего превосходства над остальными кобелями-йорками. Хозяева сук предпочитают вязать их с высококлассными чемпионами, а остальные кобели живут всю жизнь монахами и от этого не страдают. А ваш еще сам щенок, а вы его вязать собрались...
куда сводить решили??? ?
если только на выставку для начала. чтобы определили годен в разведение или нет
а на выставке он был хоть раз? получил три оценки отлично от трех разных экспертов, ему дали допуск в разведение? нет? ну вот идите на выставки, получайте допуск и сводитесь.
п. с. рановато в 10 месяцев его ВЯЗАТЬ (а не сводить), он сам еще подросток
во-первых, ваш Эдди еще маленький - в разведение кобеля пускают не раньше 12, а лучше в 15 месяцев.
во-вторых, он стрижен, значит, его не выставляли и не собираются. а кобель без оценки не нужен никому.
в-третьих, любой владелец суки выбирает лучшего из лучших кобеля для своей девочки, а это значит, у кобеля должны быть титулы, что вашему Эдди никак не светит, раз он на выставках не бывает.
и главное. вы его развяжете, а потом он начнет суку ежедневно требовать и мебель метить. потом тут будете плакать "помогите, кобель все зассал"
так что посадите вашего мальчика на подушку и любите, а вязки оставьте профессионалам.
Надо пройти выставку-а там нужна длинная шерсть-вам ее растить год-полтора. А потом у вас нос-километр-такие не нужны в производители.
Девочкам (сукам) интересны только кобели с титулами и как минимум допуском в разведение) Чем Эдди может похвастаться?)
аххах сразу покупают "для себя",а потом увидят, что собака много"нажрала"и решат надо бы денюжку отбить. да и еще в 10 мес. он еще совсем ребенок (для примера своего ребенка в 15 лет отправь детей делать)