Домашние животные

Почему моя собака той терьер девочка не хочет ходить в лоток?

Собакам нужен специальный лоток, без бортиков, а лучше - просто впитывающая пеленка. И приучать надо, вырабатывать рефлекс. И ни в коем случае не лишать собаку прогулок, они нужны для здоровья и формирования нормальной психики у собаки, иначе вырастет трусливый истерик, визжащий по любому поводу. Так что приучайте и к пеленке, и к улице.
Даша Оробинская
Лучший ответ
Потому что собак НАДО выгуливать. А выгуливают собак НА УЛИЦЕ! В лоток ходят кошки, если вы не знали. Собака вот умная попалась, а хозяева...
потому что она не кошка
Правильно делает. Потому что той такая же собака и нуждается в улице, а вы похоже пытаетесь из него кошку сделать.
*леночка *
Может она не приучена?)
лучше приучить к пиленке и удобнее это в сто раз для собаки.
Koni Mamedova
У меня тоже той не хочет ходить в лоток! Ходит только на пеленки, тоже вариант.
Lora Gigoidze
Потому что собаки не ходят в лоток. Они справляют нужду на улице, для этого их и выгуливают.
Yuliya /-/-/-/
Вообще-то в лотки ходят кошки, а собаки должно быть приучены к улице. Кстати, какой возраст у собачки? Возможно, она ещё на пелёнки должна ходить...
лучше приучить гулять на улице это гораздо проще, на лоток он всеравно будет промахиватся, собаки крутятся перед туалетом, в лотке это делать неудобно
У меня была такая проблема..Но сейчас ходит писать в лоток....Но срать ходит куда попало.На улицу ходим и там все дела делаем.Я купила ей большой лоток и поставила только один ..Каждый рас брала её и садила в лоток и говорила ей ,писить ттд.Когда она с ходит , то сразу же её хвалила.Но когда была первая течка , тоже творила чудеса.Где попало лужи делала в квартире.И ведь ругать начинаешь , бегом бежит под кровать прятаться..