Домашние животные
Как отучить спать на кровате чихуашку и как подготавливать к выставке?
Собачке скоро 3 мес. Вчера была её первая ночь в новом доме.. очень скулила.. взяла спать себе в кровать(теперь думаю будет всегда проситься) как приучить спать на своём месте??? и с какого возраста стоит учить собаку к выставке и как?
Приучение к месту маленького щенка - дело, требующее терпения. По-началу, щенок будет по ночам скулить, веть его оторвали от мамы, братьев, он в незнакомом месте. Если Вы решили, что собака не будет спать в крвати - наберитсеь терпения на несколько ночей - это зависит от характера собаки - кто-то привыкает спать на месте быстро, кто-то дольше. Если среди ночи щенок начинает скулить, не берите его с собой в постель, приласкаете его в домике, поговорите с ним, можно поставить домик рядом с кроватью, опустить руку ему в домик. Как только он поймет, что по первому писку его берут в кровать - он там останется насовсем :)
На выставку вам не раньше 6ти месяцев, декорашек в бебиках лучше не выставлять - большой стресс. Вам нужно приучить собаку к тому, что ее будут гладить и щупать посторонние люди, поэтому разрешайте гладить собаку на улице. Научите ходить рядом на ринговке (спец. поводок) , вообще декорашку можно постоянно выгуливать на ринговке. Запишитесь в клуб, походите на занятия ринг дрессурой.
А в домик положите грелку или свою вещь - собаке будет уютнее.
А в домик положите грелку или свою вещь - собаке будет уютнее.
Найдите ваш городской (и не только ваш, можно породный) форум о домашних животных (собаках) . Всегда там есть советы, подсказки. Породники конкретно все вам раскажут и про выставки, и о их расписании, и о времени занятий. Если сложно, то когда пойдете делать прививку, спросите ветеринара телефоны клубов, адреса. Там узнайте расписание занятий и выставок. Советую для начала придти одной на выставку во время оценки вашей породы. Посмотрите что требуется на ринге. пообщайтесь с влладельцами и заводчиками. Тема подготовки собаки к выставке очень большая, там много тонкостей и хитростей, и учить надо не только собаку, но и самого владельца. Очень много зависит именно от ваших движений, как вы направите и покажите собаку. Одним рассказом не ограничится, надо воплощать на практике. Дома пока же можете учить собаку стоять на столе в стойке, не боятся высоты, показывать зубы, если кобель, то должен давать ощупывать семенники.
Когда собачка привыкнет немного к новой обстановке и перестанет скулить, отправляйте на место и прогоняйте с кровати, жёстко и без сантиментов.
Декоративные собачки часто спят с хозяевами в постели, т. к. нередко мерзнут по ночам. Для приучения к месту обеспечьте ее теплом и уютом. Положите ей в лежачок бутылку с теплой водой, обернутую полотенцем и часы. Тиканье часов создат иллюзию бьщихся сердец ее братьев и сестер, и щенок успокоится, решив, что спит не один.
К выставке нужно подготавливать заранее - это тяжелый физический труд, строгая слежка за зубами, кормлением, выполнением команды "Стойка" и пр. Почитайте на профильных сайтах.
К выставке нужно подготавливать заранее - это тяжелый физический труд, строгая слежка за зубами, кормлением, выполнением команды "Стойка" и пр. Почитайте на профильных сайтах.
Сейчвас продаются домики для собак мягкие, теплые купите и приучайте, а к выставке месяцев в 6-8.
Это уже ваш ребенок! Он хочет спать и быть рядом с вами так как его настоящая мама далеко!
Похожие вопросы
- Как отучить кошку спать на кровате
- Как отучить собаку спать на кровате? Ей 2 года...и все два года борюсь с этим....
- Собаке 10 месяцев. Померанец. Приучила спать в кровате. Молодой человек жутко бесится от этого. Как отучить? Собака
- как нужно собаку подготавливать к выставке в плане что уметь ей надо помимо делать стойку и давать показать зубы?
- Посоветуйте, как отучить спать в кровати эту малявку, первая хозяйка приучила.
- Мои животные вседа прикидываются людьми. А Ваши?Пока меня нет - соба как положенно спит на кровате. На подушке.
- Как отучить спать собаку на кровати с хозяином?
- Как собаку отучить спать под одеялом?
- Реально ли 4х летнюю собаку отучить спать со мной (храпит жутко а у меня начала рзвиваться бессоница)
- как кошку отучить спать на столе в кухне