Домашние животные
как нужно собаку подготавливать к выставке в плане что уметь ей надо помимо делать стойку и давать показать зубы?
Стойка. лёгкий бег, показать зубы, если мальчик то что бы он дал эксперту яйца потрогать)) ) потом обязательно взять воду корм навсякий случай, не нервничать самому не ругать собаку, вечером до выставки не преутруждать и много не кормить перед выставкой надо чтоб сходила в туалет и не давать никакие таблетки для успакоения ну только если кот боюн так же надо учесть то что вы полюбому будите нервничать постоянно разыгрывайте и подбадривайте собаку вне ринга а на ринге слегка возбуждайте её но не переборщите даже если собака не займёт никокого места знайте первый блин всегда комом но не расстраивайтесь а наоборот подбодрите собачку что она молодец и сделала всё что вы от неё хотели то она выполнила даже если это не так будьте уверены в своих силах и ни пуха ни пера!!!! как пройдёт выставка напишите результат буду за вас болеть и буду очень счастлива если ваша собачка получит хорошие оценки!!!)))
бегать рядом, стоять красиво в стойке, дать себя осмотреть эксперту... не обращать в ринге внимания на других собак...
Еще найти знакомого, чтоб мог по рингу провести, а собака в этот момент чтоб ВАс выискивала, но не суперактивно - такое поведение собаки очень выигрышно смотрится. Некоторые породы должны показать красивую рысь без перехода на галоп.
Если вы не разу не выставляли собу то это надо (во всяком случае первый раз) доверить хендлеру. И лучше чтоб он с вашей собой, хотя бы один раз позанимался перед выставкой. А дальше можете пробовать сами. А лучше сами съездейте без собы на какую нить выставку и посмотрите как выставляют собак вашей породы. почти все вопросы отпадут.
Смотря какая порода. Сходите на курсы хендлера! - Оч поможет и потренеруетесь с собаками. В компании. Стойка, зубы- и половина успеха-главное движение. рысью- ни в коем случае не галоп (но вид бега по породам) . При том - движение вперед (до эксперта, назад и по диагонали.
если вы ни разу не выставлялись, лучше обратитесь с специалисту, к хэндлеру, он вам лучше поможет и научит ))
однозначно собаку нужно готовить на голодный желудок. т. е. если собака делает все правильно, она получает поощьрение, ну что-то съедобное. если же не правильно. чтож, значит глупая собака.